Я работаю в детском садике охранником, сутки через двое. Сейчас я беременна, могут ли меня уволить без моего желания?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ст.261 ТК РФ" Расторжение трудового договора по инициативе работодателя не допускается, за исключением случаев ликвидации организации..." Екатерина, поэтому никто Вас уволить не может. Удачи Вам!

Добрый день, если вы беременны, вас вообще тяжело будет уволить. Трудовой кодекс содержит ограниченный перечень причин, и это лишь ликвидация организации.