Садовое товарищество надежда.

У нас земельный участок в садовом товариществе сот " Надежда" находится в селе Мраморное, республика Крым, был выдан моему деду в 1989 году. В 1997 году он получил на него решение сельского совета где написано передать моему деду в частную собственность бесплатно земельный участок 0,0042 га для ведения садоводства из землепользователя сот "Надежда", на второй странице план земельного участка переданного в частную собственность и описание границ. Я так понимаю это решение и было на то время документом подтверждающим право собственности земельным участком. Далее в 2000 годах в Украине стали выдавать гос. акты на землю, но мой дед его не сделал. Осталось только это решение на руках. В 2005 году он умер, на нем был только этот огород, все остальное на бабушке. В наследство не вступали от дедушки. На огород мы ездили платили взносы и его как бы переписали внутри сот на бабушку. Но до сих пор он висит на деде. Во времена Украины я обращался к нотариусу с вопросом как же переписать огород с мертвого на живого человека, отвечали что данное решение не является документом по которому они могли бы дать справку о наследовании и срок уже 10 лет прошел со дня смерти. Вопрос: так как мне переписать это решение с деда, на первую в очереди наследства, мою бабушку. А потом и на меня для дальнейшего оформления участка по российскому законодательству. Обратившись в наш сельсовет мне выдали на основании дедовского решения кадастровый паспорт на участок месяц назад. И посоветовали обратится в суд, чтоб там решили передать право на дальнейшее переоформление участка, посредники юристы за помощь в составлении иска и дальнейшего сопровождения дела запросили 50000 руб. Так как вступить в наследство спустя 12 лет.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Это Ваш вопрос.

Подскажите в вопросе по земле. У нас земельный участок в садовом товариществе

Скажу дело длинное. Либо сами решайте, либо со своим юристами решайте. Но бесплатно точно ни кто не будет работать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение