Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 11977

31.03.2001, 16:46

Помогите разобраться! Есть квартира которая уже сдается в аренду примерно 10 лет,

возникло желание ее продать - встала одна серьезная проблема, хозяин квартиры не стоит на воинском учете, в паспорте нет штампа о воинской обязанности, вопрос - реально ли будет прописаться на новом месте и выписаться из старого без этого штампа? При учете того что вписываться нужно будет в том же районе где и старая прописка? Не возникнет ли проблем с паспортным столом? У меня есть данные о том что если вписываться в том же районе то в паспортном столе не будут спрашивать про воинскую обязанность? Подскажите как лучше поступить? Заранее огромное спасибо!

Ответы юристов

01.04.2001, 22:42

Никаких проблем быть не должно. На всякий случай сообщите район города о к-ром идет речь. Попробую узнать по практике района...

Вопрос № 16593436

23.11.2019, 11:38

Проблема с паспортом.

Я в 20 лет не поменяла паспорт, и потеряла его вообще. Сейчас нужен паспорт и пошла в паспортный стол. Мне дали заплатить штраф 1500 рублей + 300 рублей госпошлину, я заплатила только 1500 рублей чек отнесла. Буду честна 300 рублей не платила, потому что я прочитала в интернете то что они не имели права давать платить госпошлину 300 рублей, так как они входят в 1500 тысячи, сказали 23.11.19 года прийти за паспортом. Я пришла, расписалась в паспорте, потом паспортистка сказала, что в паспорте лежит бумага от начальника, и она меня направила к начальнику. Она посмотрела мое дело и сказала что я должна заплатить еще 2000 рублей, так как я не не меняла паспорт вообще. Она мне дала опять штраф, но уже не 1500 тысячи, а 2000 рублей + опять 300 рублей. Я начала возмущаться. И на это она начала мне угрожать тем что, если она захочет штраф будет не 2000 тысячи, а 5000 тысяч или вообще 10000 тысяч. А если она захочет, то она подключит своих людей, что бы те посмотрели прописана ли я по месту жительства или нет, и имею ли я долги. Законно ли это?

Ответы юристов

23.11.2019, 11:45

Конечно же это незаконно и долги не имеют к этому никакого отношения.

Вопрос № 17483369

15.06.2020, 09:53

Проблема с паспортам.

Я гражданин другой страны а именно ПМР, но я не когда не получал паспорта на руки так как вел образ жизни беспризорную с 11 лет на территории Украины в городе Одесса сейчас живу в г,Киев с детьми и женой и до сих пор не могу решить вопрос с документами а именно с каким либо уже гражданством обстучал все пороги остался только президент к которому я еще не обращался, все документы есть на руках которые мне сказали собрать но не кто не хочет как я понимаю заниматься мной.

Ответы юристов

15.06.2020, 17:31

Обратитесь в личку к укр. юристу.

Вопрос № 4330769

05.07.2014, 14:37

Проблемы с паспортом на границе с абхазией

Хочу съездить сразу после свадьбы в Абхазию, могут ли возникнуть проблемы с паспортом на границе?

Ответы юристов

05.07.2014, 14:39

Если с документами все в порядке, то сможете проехать.

Вопрос № 7933823

06.09.2015, 10:58

Проблемы с паспортом на границе Украины с.

Будут ли проблемы при пересечении границы с Украиной, если штамп РВП поставлен во внутреннем паспорте Украины?

Ответы юристов

06.09.2015, 12:24

Да.

06.09.2015, 16:52

Во внутреннем паспорте нельзя ставить штампы иностранного государства. Паспорт считается недействительным!

При прохождении таможенного контроля могут изъять паспорт, а вас ссадить с поезда.

Вопрос № 6566264

12.04.2015, 21:47

Проблема с паспортом фмс.

Столкнулись с проблемой в Крыму, в ФМС, чтоб вписать детей в паспорт, стали требовать нотариального перевода свидетельства о рождении ребенка с украинского на русский, несмотря на то, что в Крыму три национальных языка - русский, украинский и крымско-татарский. Скажите, можно ли вернуть потраченные за услуги нотариуса деньги, если на руках имеется выписка о стоимости услуг, и куда обращаться?

Ответы юристов

12.04.2015, 21:58

Обратитесь к переводчикам. Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.

Вопрос № 6567780

13.04.2015, 07:41

Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить - скажите, можно ли вернуть потраченные за услуги нотариуса деньги, если на руках имеется выписка о стоимости услуг, и куда обращаться с данной бумагой?

Вопрос № 12047685

24.01.2017, 18:26

Я получаю паспорт ДНО, и выхожу замуж за гражданина Рф. Могут ли возникнуть проблемы с паспортом при подаче заявления в ЗАГС?

Я получаю паспорт ДНО, и выхожу замуж за гражданина Рф. Могут ли возникнуть проблемы с паспортом при подаче заявления в ЗАГС?

Ответы юристов

24.01.2017, 18:28

Цитата:
Я получаю паспорт ДНО, и выхожу замуж за гражданина Рф. Могут ли возникнуть проблемы с паспортом при подаче заявления в ЗАГС?

Да, Вам нужно будет предъявить еще и украинский паспорт, а также справку о том, что в браке не состоите.

24.01.2017, 18:32

Могут возникнуть проблемы, нужен паспорт Украины и справка из Украины о том, что вы не состоите в браке. Или регистрируйте брак в ДАР по его законам. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!

Вопрос № 4702355

25.08.2014, 17:00

У меня есть вопрос. Я нахожусь в Самаре. У меня проблемы с паспортом на нем не хватает.

У меня есть вопрос. Я нахожусь в Самаре. У меня проблемы с паспортом на нем не хватает одного листа сказали что надо ехать в Москву за справкой. Можно ли как небу не пойдя в Москву решать эту проблему? Заранее спасибо.

Ответы юристов

25.08.2014, 17:03

Это не ответ на вопрос. Реклама запрещена.

А решить вопрос дистанционно невозможно. Обращаться в паспортный стол нужно лично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских