Возможно ли продление срока выплаты алиментов для сына-студента колледжа? Требования и процедура

• г. Уфа

В данный момент мой бывший муж платит алименты. Моему сыну в феврале исполняется 18. Он учится на очной форме в колледже. Могу ли я продлить срок выплаты алиментов до того времени пока сын там обучается? И что для этого требуется.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, выплата алиментов не продлевается на период очного обучения, не надо путать с пенсией по потере кормильца. Выплата алиментов производится до достижения ребенком 18 лет.