Нужно ли мне разрешение бывшей жены для продажи квартиры?

• г. Омск

Обязательна ли разрешение от жены на продажу квартиры заверенное натариусом.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Да, обязательно.

. Согласно положениям статьи 55 Семейного кодекса Российской Федерации для оформления сделок, предметом которых является объект недвижимости (например, отчуждение или обмен), зачастую требуется согласие одного из супругов, заверенное нотариусом. Если мужа или жены по договору дарения получил (а) дом, квартиру или прочий объект недвижимости, в который впоследствии была вложена крупная сумма из общего бюджета, то решением суда такое имущество может быть признано общим. Так же на его продажу согласие супруга потребуется даже после развода.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в браке мне подарили квартиру в МО. Сейчас я хочу ее продать и купить в другом городе. НУЖНО ЛИ ПРИ ЭТОМ СОГЛАСИЕ МОЕГО СУПРУГА? Сможет ли он в дальнейшем претендовать на ту квартиру, которую куплю взамен этой при условии, что суммы погашают друг друга и. денег он не добавляет? Это будет уже наша совместно нажитое имущество или только мое?

Скажите пожалуйста, при продаже квартиры нужно у нотариуса заверять разрешение супруги на продажу или достаточно присутствие её при сделке.

Бывший муж дал нотариальное согласие на продажу квартиры купленной в браке. Квартиру я продала Может ли он претендовать на деньги от продажи квартиры? Если да, то в течении какого времени? Как сделать, чтобы он не претендовал на эти деньги?

Я покупаю квартиру. Продавец-женщина единственная собственница этой квартиры, получила её от родителей путём дарения, будучи уже замужем.

Меня интересует, требуется ли нотариально заверенное согласие её мужа на продажу, т.к. можно предположить, что это совместно нажитое имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на супругу оформлена доверенность на право продажи объекта недвижимости, то нужно ли ещё согласие супруги на продажу этого же объекта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение