В каких фондах и тому подобных организациях нужно встать на учет, в какие сроки.

• г. Москва

Будьте любезны, подскажите пожалуйста, какими налогами облагается ПБОЮЛ (магазин розничной торговли одеждой и обувью), какова ставка этих налогов. В каких фондах и тому подобных организациях нужно встать на учет, в какие сроки. С нетерпением жду Ваших ответов. С огромной признательностью и пожеланием успехов в Вашем нелегком труде, Александр.

Ответы на вопрос (2):

Если деятельность ведётся в Москве, то при общей системе налогообложения уплачивается подоходный

Спросить
Пожаловаться

Если деятельность ведётся в Москве, то при общей системе налогообложения уплачивается подоходный налог - 13% от прибыли, единый социальный налог - 13,2% от прибыли; кроме того, в цене товара должны учитываться и соответственно уплачиваться (если не получено освобождение)НДС - 20% (или 10%) , налог с продаж - 5%

Если Вы перейдёте на упрощённую систему, то платится только 6% с дохода или 15% с дохода за вычетом расходов;

После регистрации ПБОЮЛ нужно в 10-дневный срок стать на учёт в налоговой инспекции и в 30 дней после этого - на учёт в пенсионном фонде, фонде обязательного медицинского страхования, а если у Вас будут работники, - то и в фонде социального страхования.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: ПБОЮЛ, арендованная торговая площадь, розничная торговля одеждой и обувью. Подскажите пожалуйста, какая документация на товар должна быть в магазине. Где можно ознакомиться с типовыми договорами поставки и что еще нужно из документов, чтобы успешно отбиваться от проверок. Заранее благодарен, Александр.

Хочу оформить ИП. Нужна помощь в выборе типа налогооблажения. Род деятельности: торговля в розницу одеждой.

Подскажите, пожалуйста, будьте любезны.

Я зарегистрировала ИП торговля одеждой и обувью. Арендовали всегда магазин на частной территории в поселке на берегу моря. Нужно ли разрешение сельсовета на торговлю и какие документы еще нужны. Спасибо.

Дорогие юристы!

Скажите, пожалуйста, как оформляется дарственная на квартиру?

Какие нужны документы и каким налогом облагается?

Заранее огромное спасибо!

Я планирую открыть магазин, розничной продажи одежды. Подскажите пожалуйста какие налоги предусмотрены для такой деятельности, каковы ставки налогов, какие возможны схемы налогооблаения. Заранее спасибо!

, относится ли данная продажа к розничной торговле, которая облагается единным налогом на вменённый доход или учет вести по общей системе налогообложения.

Площадь магазина 70 кв. м.

Если да, то каким документом это подтверждено. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните, каким образом расчитывается песия для ПБОЮЛ. Какова базовая ставка, и какие возможны коэффициенты к ней (от чего они зависят)?

Помогите пожалуйста разобраться, какие нужны документы для розничной торговли одеждой. Какие нужны документы на товар? И какой одеждой я имею право торговать, а какой не имею? Спасибо большое!

Будьте любезны, подскажите. Можно ли продать квартиру с целью минимизации налогов как ПБОЮЛ, если квартира приобреталась в статусе физического лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение