В каких фондах и тому подобных организациях нужно встать на учет, в какие сроки.

• г. Москва

Будьте любезны, подскажите пожалуйста, какими налогами облагается ПБОЮЛ (магазин розничной торговли одеждой и обувью), какова ставка этих налогов. В каких фондах и тому подобных организациях нужно встать на учет, в какие сроки. С нетерпением жду Ваших ответов. С огромной признательностью и пожеланием успехов в Вашем нелегком труде, Александр.

Ответы на вопрос (2):

Если деятельность ведётся в Москве, то при общей системе налогообложения уплачивается подоходный

Если деятельность ведётся в Москве, то при общей системе налогообложения уплачивается подоходный налог - 13% от прибыли, единый социальный налог - 13,2% от прибыли; кроме того, в цене товара должны учитываться и соответственно уплачиваться (если не получено освобождение)НДС - 20% (или 10%) , налог с продаж - 5%

Если Вы перейдёте на упрощённую систему, то платится только 6% с дохода или 15% с дохода за вычетом расходов;

После регистрации ПБОЮЛ нужно в 10-дневный срок стать на учёт в налоговой инспекции и в 30 дней после этого - на учёт в пенсионном фонде, фонде обязательного медицинского страхования, а если у Вас будут работники, - то и в фонде социального страхования.