Что предусматривает Федеральный закон №3 от 29.12.2006 в редакции статьи 162 ЖК РФ?

• г. Новосибирск

В решении суда указано на соответствие с ч.1 ст.162 ЖК РФ (в редакции ФЗ №3 от 29.12.2006). Не могу ознакомиться с данной редакцией, подскажите, что это за федеральный закон?

Ответы на вопрос (2):

Часть 1 ст. 162 ЖК РФ в интересующей Вас редакции была изложена так:

Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Данный закон можно почитать в системе Консультант+ онлайн

Федеральный закон "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и статью 18 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2006 N 251-ФЗ (действующая редакция, 2016).

Спросить
Пожаловаться

Если в решении суда нет ссылки на редакцию применённого закона, хотя закон имеет несколько редакций, означает ли это что применённый закон в действующей редакции?

Областная газета опубликовала грязную статью конкретно меня. Я обратился в суд. Суд вынес решение и выдал 2 исполнительных листа. Один об опровержении данных в газете и второй о компенсации мне морального вреда 9000 рублей с редакции газеты ВРОО "Призыв". Решение суда состоялось в июне 2003 года. В августе 2003 года опровержение в газете было опубликовано. По исполнительному листу о взыскании с редакции газеты ВРОО "Призыв" 9000 рублей в июле 2004 года я получил постановление судебного пристава о прекращении производства по причине того, что редакции газеты указанной в решении суда не существует. Но в ходе рассмотрения дела в суде были представлены копии документов о том, что редакцией газеты является ВРОО "Призыв" а издателем ЗАО "Газета Призыв". Получив свежий номер газеты Призыв в августе 2004 года я увидел, что редакцией, издателем теперь является только ЗАО "газета Призыв". Посоветуйте как мне быть в данной ситуации?. В момент вынесения в июне месяце 2003 года было две организации. Судебный пристав не принял должных мер по розыску имущества должника.

24.08.12 г. я был задержан сотрудниками УФСКН и обвиняюсь в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ, (в редакции Федерального закона от 08. 12. 2003 г. N 162-ФЗ) за хранение 8 грамм наркотического вещества амфетамин, что является особо крупным размером в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002, изъятое в данном случае из незаконного оборота наркотическое средство образует крупный размер.

Можно ли переквалифицировать мои действия с ч.2 ст. 228 УК РФ, (в редакции Федерального закона от 08. 12. 2003 г. N 162-ФЗ) НА ч.1 ст. 228 УК РФ, (в редакции Федерального закона от 08. 12. 2003 г. N 162-ФЗ) так как этот Федеральный закон действовал на момент совершения преступления, так как согласно ст. 10 УК РФ, уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу.. ?

Спасибо.

Выиграл суд у редакции газеты. В решении суда написано: восстановить право истца на опровержение и предоставить право на ответ в газете. С редакции взыскана через приставов комп. Мор. вреда и гос. пошлина. Редакция уже в новой статье выразила несогласие со вступившем в законную силу решением суда. После зтого я принёс в редакцию заявление в котором требовал выполнить решение суда напечатать опровержение и ответ и по второй статье опровержение. Но в редакции не приняли документы, ничем не мотивируя. Газета принадлежит ЕР. Что делать? В решении суда не указаны сроки выполнения. И кто должен заниматься. Пристава отказываются.

Где я могу ознакомиться с федеральным законом в области административных правонарушений? Какой вообще по объёму федеральный закон? Спасибо.

У одного Юридического лица было две редакции журналов (у каждого журнала было свое название и свой устав редакции). Теперь Юридическое лицо захотело редакции журналов объединить, а также в целях экономии сократить всех людей одной из редакций, но журнал как таковой оставить (то есть одна редакция возьмет в нагрузку работу другой редакции и будет дальше выпускать два журнала). Правомерны ли действия Юридического лица? Нужно ли оповещать Роскомнадзор об этом? Нужно ли делать один для всех журналов Устав объединенных редакций?

Федеральный закон от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ Об ипотеке (залоге недвижимости) (с изменениями от 9 ноября 2001 г., 11 февраля, 24 декабря 2002 г., 5 февраля, 29 июня, 2 ноября, 30 декабря 2004 г., 4, 18 декабря 2006 г., 26 июня, 4 декабря 2007 г., 13 мая, 22, 30 декабря 2008 г., 17 июля 2009 г., 17 июня 2010 г., 28 июня, 1 июля, 6 декабря 2011 г.).

Подскажите, пожалуйста, когда были внесены последние поправки в этот закон? Здесь стоит дата: 6 декабря 2011 г., так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого момента считать, что закон вступил в силу. В частности, речь идет о Поправках в УК, которые вступили в силу в декабре 2003 г. Но с какой именно даты, как то спорно.. Дело в том, что сначала было опубликовано в Парламентской газете 11 декабря, а 16 декабря в Российской.

Так с какого всё-таки вступил в силу?!

Даже прочтение этого Закона (ниже), сделать вывод самостоятельно...

О внесении изменений и дополнений

в Федеральный закон "О порядке опубликования

и вступления в силу федеральных конституционных

законов, федеральных законов, актов палат

Федерального Собрания"

Принят Государственной Думой Одобрен Советом Федерации

23 апреля 1999 года 18 мая 1999 года

СТАТЬЯ 1. Внести в Федеральный закон "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных за-конов, актов палат Федерального Собрания" (Собрание законодательства.

Российской Федерации, 1994, N 8, ст. 801) следующие изменения и допол-нения:

1. Статью 4 изложить в следующей редакции:

"Статья 4. Официальным опубликованием федерального конституцион-ного закона, федерального закона, акта палаты Федерального Собрания считается первая публикация его полного текста в "Парламентской газе-те", "Российской газете" или "Собрании законодательства Российской Фе-дерации".

Федеральные конституционные законы, федеральные законы направля-ются для официального опубликования Президентом Российской Федерации.

Акты палат Федерального Собрания направляются для официального опубли-кования председателем соответствующей палаты или его заместителем.".

2. В статье 5:

дополнить новой частью первой следующего содержания:

"Парламентская газета" является официальным периодическим издани-ем Федерального Собрания. Федеральные конституционные законы, феде-ральные законы подлежат обязательному опубликованию в "Парламентской газете". Обязательному опубликованию в "Парламентской газете" подлежат те акты палат Федерального Собрания, по которым имеются решения пала-ты, принявшей эти акты, об обязательном их опубликовании.";

части первую и вторую считать соответственно частями второй и третьей.

СТАТЬЯ 2. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Районный суд принял определение, взяв за основу Постановления Пленума Верховного суда от 17.11.2015 г. (что меня не удовлетворило), я же в апелляции просил принять решение, опираясь на Федеральный Закон от 02.10.2007, но в редакции от 28.05.2017. Что в этой ситуации важнее: Постановление или Закон в последней редакции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение