Елена
Елена г. Иркутск 10.01.2017, 19:37

В каких случаях работодатель может отказать в подписании заявления об увольнении работника находящегося на испытательном сроке?

ответы юристов
Арестов К.П. юрист Арестов К.П. 10.01.2017, 19:41

В каких случаях работодатель может отказать в подписании заявления об увольнении работника находящегося на испытательном сроке?

-

Для работника отсутствие подписи работодателя на заявлении не является препятствием для увольнения.

Главное для работника своевременно подать письменное заявление и на втором экземпляре оставить отметку о принятии.

Варакосов А.В. адвокат Варакосов А.В. 10.01.2017, 19:44

На испытательном сроке работник должен предупредить работодателя за 3 дня до увольнения. Только данное обстоятельство может дать право отказать работодателем в увольнении работника в день подачи заявления.

Похожие вопросы
Светлана
Светлана г. Находка 16.09.2017, 15:55

Находясь на испытательном сроке и решив уволиться отработать нужно две недели или три дня после подачи заявления об увольнении?

ответы юристов
Дмитрикова Л. В. юрист Дмитрикова Л. В. 16.09.2017, 15:57

Три дня.

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Всего хорошего.

Михайловский Ю.И. юрист Михайловский Ю.И. 16.09.2017, 15:58

Находясь на испытательном сроке отработать нужно три дня после подачи заявления об увольнении.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Цитата:
ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 71 ТК РФ

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Елена
Елена г. Партизанск 29.03.2016, 03:38

Находясь на испытательном сроке, вправе ли работодатель удерживать мою трудовую, если я написала заявление на увольнение.

ответы юристов
Татарец Л.М. адвокат Татарец Л.М. 29.03.2016, 03:47

Если вами соблюдены все требования указанные в ст.71 ТК РФ,то работодатель неправ, и вы имеете право на компенсацию за задержку выдачи трудовой

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию,

Цитата:
предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Маргарита
Маргарита г. Санкт-Петербург 07.04.2011, 21:49

Я нахожусь на испытательном сроке при увольнении в какие сроки работодатель обязан выплатить мне заработанные деньги?

ответы юристов
Стрикун Г.В. адвокат Стрикун Г.В. 07.04.2011, 21:51

В день увольнения.

Васильев Н.А. юрист Васильев Н.А. 07.04.2011, 21:52

В последний день работы работодатель должен выдать: полный расчёт, трудовую книжку и все документы, которые Вам принадлежат.

г. Москва 07.04.2011, 21:53

т.е я должна предупредить за три дня? и через три дня мне должны вс е выплатить?

Т.е я должна предупредить за три дня? и через три дня мне должны вс е выплатить?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Марина
Марина г. Ачинск 17.07.2015, 01:32

Пожалуйста может ли работодатель дать отработку по случаю увольнения если есть договор что я нахожусь на испытательном сроке.

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 17.07.2015, 01:36

Нет не может быть отработки когда вы на испытательном сроке Вы можете сами уволиться письменно предупредив за три дня до увольнения.

Ермолик А.А. юрист Ермолик А.А. 17.07.2015, 01:37

На испытательном сроке отработка 3 дня.

АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ г. Санкт-Петербург 06.03.2015, 22:54

Здравствуй! Я нахожусь на испытательном сроке, мне завтра на работу могу ли я завтра написать заявление об увольнении?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 06.03.2015, 22:58

Мне завтра на работу могу ли я завтра написать заявление об увольнении?

---Анастасия. У вас есть такое право. А решать будет руководитель.

Белоусов С.Н. юрист Белоусов С.Н. 06.03.2015, 23:00

Да, уволить обязаны в течение трех дней.

АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ г. Санкт-Петербург 06.03.2015, 23:09

А работать в течении этих трёх дней я должна или нет?

А работать в течении этих трёх дней я должна или нет?

ответы юристов
Гатауллина Р.Р. юрист Гатауллина Р.Р. 06.03.2015, 23:40

Да,обязаны работать. Это срок предупреждения работодателя, чтобы успеть произвести расчеты при увольнении.

АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ г. Санкт-Петербург 07.03.2015, 00:20

А если я не отработаю этих три дня тогда что?

А если я не отработаю этих три дня тогда что?

ответы юристов
Лапина Т.Б. юрист Лапина Т.Б. 07.03.2015, 00:30

Тогда могут уволить за прогул.

Макс Кайнов
Макс Кайнов г. Уссурийск 10.04.2016, 14:03

Я военнослужащий, нахожусь на испытательном сроке. Написал рапорт об увольнении. За какой срок меня уволят?

ответы юристов
Яськов А.М. юрист Яськов А.М. 10.04.2016, 14:18

На усмотрение командования.. максимум через 2 недели. Но обычно гораздо раньше.

Ксения
Ксения г. Москва 20.07.2012, 19:31

По какой статье ТК работник, находясь на больничном, не обязан отрабатывать доп. дни 2-х недель после подписания заявления об увольнении?

Около недели назад подписала заявление об увольнении. Последний день работы - 26 числа.

НО: начались проблемы со здоровьем, работодатель не вошел в положение, поставил прогул.

Пошла к врачу, выписали больничный, срок которого включает день прогула.

Работодатель, извещенный о наличии больничного листа, потребовал ксерокопию и сказал, что отработку нужно будет перенести.

Будет ли засчитан прогул?

В какой статье ТК сказано, что срок больничного входит в две недели работы после подписания заявления?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 20.07.2012, 19:33

Статья 80 Трудового кодекса РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение