1) Исполнительное производство по одному делу - два постановления, одна дата, два пристава - норма или нарушение?\n2) Подлог документов - постановление Подушкиной вынесено задним числом\n3) Неисполнение р

• г. Москва

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов

(ОСП) УФССП России по г. Москве Демкин М.В., рассмотрев материалы исполнительного производства от 07.05.2013 № 19763/13/07/77, возбужденного на основании исполнительного документа, Исполнительный лист ВС № 011092244 от 22.04.2013, выданного районным судом города Москвы по делу № 2-515/13, вступившему в законную силу 26.03.2013, предмет исполнения: задолженность в размере: в отношении должника: ООО, 27.02.2014 вынес Постановление об окончании исполнительного производства № 19763/13/07/77 и возвращении исполнительного документа, в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств или иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях, за исключением случаев, когда предусмотрен розыск.

С данным Постановлением Взыскатель не согласился и обратился в районный суд города Москвы с заявлением о признании незаконным.

Постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа от 27.02.2014.

Решением районного суда города Москвы от 14.10.2014 по делу № 2-5482/14 указанное Постановление было признано незаконным и подлежащим отмене. Суд обязал судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов (ОСП) УФССП по г. Москве устранить допущенные нарушения в установленный законом срок.

В связи с этим, в отдел судебных приставов (ОСП) УФССП России по г. Москве.

Взыскателем было направлено заявление с просьбой предоставить информацию о ходе, результатах, а также проведенных мероприятиях по указанному исполнительному производству.

В ответ на указанное заявление, 11.11.2016 был получен ответ с приложением Постановления об окончании исполнительного производства № 19763/13/07/77 и возвращении исполнительного документа от 27.02.2014, вынесенного Судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов

(ОСП) УФССП России по г. Москве Подушкиной Г.А.

Считаю что данное постановление не соответствует нормам действующего законодательства, поскольку ранее судебным приставом-исполнителем Демкиным уже было вынесено аналогичное Постановление, той же датой и по тому же исполнительному производству, которое было признано незаконным решением суда и подлежащим отмене.

Кроме того, до настоящего времени исполнительный документ мне не возвращен.

Фактически с 2014 года отделом судебных приставов решение суда не исполнялось.

Никаких мероприятий по исполнительному производству

№ 19763/13/07/77, в отношении должника не производилось, исполнительное производство повторно не возбуждалось.

Таким образом, несмотря на все указания суда сотрудники районного отдела судебных приставов (ОСП) УФССП России по г. Москве проигнорировали Решение районного суда города Москвы от 14.10.2014 по делу № 2-5482/14, тем самым не исполнив требования отражённые в Решении.

Вопрос 1: разве по одному и тому же исполнительному производству может быть вынесено два постановления, одной датой, двумя приставами? Где это отражено, в какой норме?

Вопрос 2: является ли это подлогом документов, поскольку очевидно, что постановление Подушкиной вынесено "задним" числом, т.к. Демкин там давно уже не работает...

Вопрос 3: как быть с фактом неисполнения (почти 2 года) решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!!! Постановление должны были вынести разными числами, так как то производство было окончено в связи с актом невозможности взыскании со ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если суд вынес решение об отмене постановление об окончании, то пристав обязан возбудить исполнительное производство новой датой. Можно подать исковое заявление в суд на бездействие судебного пристава, потом путем регресса взыскать сумму ту которая указанна в исполнительном листе через казначейство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если я правильно понял просто пристав Демкин постоновление об окончание Ип после его отмены судом не отменил постоновлнение об окончании ИП и не возбудил заново дело тем самым не выполнил решение а пристав подушкина просто скапировала его с базы и не поменяла реквизиты

а что касается факта не исполнения решения суда то образащайтесь вышестоящие истанции или в суд с жвалобой А как бывший сотрудник этой службы посоветую вам обратится к нынешнему приставу чтоб он вам сделал справку об утере исполнительного документа при пересылке и с этой справкой в суд за дубликатом исполнительного документа.

Спросить
Пожаловаться

По почте было направлено Постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю от 20.06.2016. Судебный пристав-исполнитель, установил что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах. Вопрос: дальнейшие действия взыскателя? (вновь направить заявление на возбуждение исполнительного производства?)

У меня вопрос. Мне выдали ПОСТАНОВЛЕНИЕ об окончании исполнительного производства и возвращения исполнительного документа взыскателю. Так как невозможно установить местонахождения должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащему ему денежных средств и иных ценностей находящихся на счетах, во вкладах или в кредитных организациях, за исключением случаев когда предусмотрен розыск. Судебный пристав-исполнитель Гагаринский ОСП. Должник КПК " Наше Время" Хочется узнать, возможно еще все таки вернуть денежные средства. (за хороший процент).

Исполнительный лист решения районного суда передал в управление судебных приставов области для возбуждения исполнительного производства 09.01.2017 г.. Судебный пристав-исполнитель рассмотрел его и 30.01.2017 г. вынес постановление об окончании исполнительного производства. Установлено, что невозможно установить местонахождения должника, его иммущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей находящихся на счетах и тд и тп.А как можно применить закон от 19.12.2016 N 450-ФЗ,вступивший в силу в январе 2017 г..

Мне прислали письмо.

Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю

21.09.2018

Возвращается взыскателю в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценостей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении и кредитных организациях, за исключением случаев когда предусмотрен розыск.

Я же могу завтра пойти в фссп и оставить исполнительный лист приставу? Или уже не действителен?

Пришло постановление от приставов об окончании испол. Производства взыскателю с формулировкой: что невозможно установить местонахождения должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранениив кредитных организациях, за исключением случаев предусмотрен розызк. Что мне делать?

Судебный пристав-исполнитель установил. Что взыскать с должника не представляется возможным в виду невозможно установить его местонахождение, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежные средства и иные ценности, находящиеся на его счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях, за исключением случаев когда предусмотрен розыск. Это отражено в акте, который судебный пристав-исполнитель возвратил взыскателю.

Судебный пристав-исполнитель Кувандыкского РОСП (Оренбургская область), рассмотрев материалы исполнительного производства от 19.04.2011 №4235/11/16/56, возбудил на основании исполнительного документа Исполнительный лист №2-133/2011 от 28.03.2011, выданного Мировым судьей судебного участка №1 по делу №2-133/2011. Предмет исполнения: Сумма долга и процентов, в отношении должника.

Данное исполнительное производство рассматривалось приставом-исполнителем в течении 1 года. (т.е. до 22.03.2012). Хотя срок рассмотрения 2 месяца!

08.05.2012 г пришло письмо, в котором: Постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскания. А так же Акт о наличии обстоятельсв, в соответствии с котрыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Основание составленного акта было: судебный пристав-исполнитель установил, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей. По адресу должник прописан, но не проживает, место проживания должника неизвестно.

В Акте о невозможности взыскания понятым был кровный родственник должника.

На данный момент должник проживает по месту прописки.

Что делать в данной ситуации? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил постановление от приставов об окончании производства и возращениии испол. Документа взыскателю: о невозможности установить место нахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях, за исключением случаев когда предусмотрен розыск. Что мне взыскателю делать?

По решению суда с должника надо взыскать сумму. Есть исполнительный лист, который был передан судебному приставу. По истечении месяца исполнительный лист был возвращен по почте вместе с постановлением об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю, а так же акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный докумет возвращается взыскателю с формулировкой-установил, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях, за исключением случаев когдапредусмотрен розыск. Куда обратится и что надо написать для разрешения этой проблемы? Спасибо.

Взыскатель является стороной исполнительного производства, по которому ему должны денежные средства по дог. займа в размере 100 000 руб. приставами были вынесены постановления об окончании и возвращению ИД взыскателю на основании пункта 3 части 1 статьи 46, с указаниемследующих оснований: в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средстви иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитныхорганизациях. Взыскатель считает вышеуказанные постановления об окончании ивозвращению ИД взыскателю приставов незаконными, поскольку они противоречат пункту 3 части 1 статьи 46 и части 1 статьи 65 Федерального закона "Об исполнительном производстве" и нарушаютправа и законные интересы административного истца, а именно: пунктом 3 части 1 статьи 46 предусмотрено помимо прочего что исполнительный документ, по которомувзыскание не производилось возвращаетсявзыскателю за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотренрозыск должника или его имущества. В соответствии с частью 1 статьи 65 Федерального закона "Об исполнительном производстве" судебныйпристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляетисполнительный розыск должника, его имущества при условии, что совершенные иминые исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, непозволили установить местонахождение должника, его имущества. Постановления приставов незаконны? Или они должны были объявить розыск только по заявлению взыскателя в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение