1) Исполнительное производство по одному делу - два постановления, одна дата, два пристава - норма или нарушение?\n2) Подлог документов - постановление Подушкиной вынесено задним числом\n3) Неисполнение р

• г. Москва

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов

(ОСП) УФССП России по г. Москве Демкин М.В., рассмотрев материалы исполнительного производства от 07.05.2013 № 19763/13/07/77, возбужденного на основании исполнительного документа, Исполнительный лист ВС № 011092244 от 22.04.2013, выданного районным судом города Москвы по делу № 2-515/13, вступившему в законную силу 26.03.2013, предмет исполнения: задолженность в размере: в отношении должника: ООО, 27.02.2014 вынес Постановление об окончании исполнительного производства № 19763/13/07/77 и возвращении исполнительного документа, в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств или иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях, за исключением случаев, когда предусмотрен розыск.

С данным Постановлением Взыскатель не согласился и обратился в районный суд города Москвы с заявлением о признании незаконным.

Постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа от 27.02.2014.

Решением районного суда города Москвы от 14.10.2014 по делу № 2-5482/14 указанное Постановление было признано незаконным и подлежащим отмене. Суд обязал судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов (ОСП) УФССП по г. Москве устранить допущенные нарушения в установленный законом срок.

В связи с этим, в отдел судебных приставов (ОСП) УФССП России по г. Москве.

Взыскателем было направлено заявление с просьбой предоставить информацию о ходе, результатах, а также проведенных мероприятиях по указанному исполнительному производству.

В ответ на указанное заявление, 11.11.2016 был получен ответ с приложением Постановления об окончании исполнительного производства № 19763/13/07/77 и возвращении исполнительного документа от 27.02.2014, вынесенного Судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов

(ОСП) УФССП России по г. Москве Подушкиной Г.А.

Считаю что данное постановление не соответствует нормам действующего законодательства, поскольку ранее судебным приставом-исполнителем Демкиным уже было вынесено аналогичное Постановление, той же датой и по тому же исполнительному производству, которое было признано незаконным решением суда и подлежащим отмене.

Кроме того, до настоящего времени исполнительный документ мне не возвращен.

Фактически с 2014 года отделом судебных приставов решение суда не исполнялось.

Никаких мероприятий по исполнительному производству

№ 19763/13/07/77, в отношении должника не производилось, исполнительное производство повторно не возбуждалось.

Таким образом, несмотря на все указания суда сотрудники районного отдела судебных приставов (ОСП) УФССП России по г. Москве проигнорировали Решение районного суда города Москвы от 14.10.2014 по делу № 2-5482/14, тем самым не исполнив требования отражённые в Решении.

Вопрос 1: разве по одному и тому же исполнительному производству может быть вынесено два постановления, одной датой, двумя приставами? Где это отражено, в какой норме?

Вопрос 2: является ли это подлогом документов, поскольку очевидно, что постановление Подушкиной вынесено "задним" числом, т.к. Демкин там давно уже не работает...

Вопрос 3: как быть с фактом неисполнения (почти 2 года) решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!!! Постановление должны были вынести разными числами, так как то производство было окончено в связи с актом невозможности взыскании со ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если суд вынес решение об отмене постановление об окончании, то пристав обязан возбудить исполнительное производство новой датой. Можно подать исковое заявление в суд на бездействие судебного пристава, потом путем регресса взыскать сумму ту которая указанна в исполнительном листе через казначейство РФ.

Если я правильно понял просто пристав Демкин постоновление об окончание Ип после его отмены судом не отменил постоновлнение об окончании ИП и не возбудил заново дело тем самым не выполнил решение а пристав подушкина просто скапировала его с базы и не поменяла реквизиты

а что касается факта не исполнения решения суда то образащайтесь вышестоящие истанции или в суд с жвалобой А как бывший сотрудник этой службы посоветую вам обратится к нынешнему приставу чтоб он вам сделал справку об утере исполнительного документа при пересылке и с этой справкой в суд за дубликатом исполнительного документа.