Проблемы с реструктуризацией и задолженностью - правда, закон и наши ошибки

• г. Салехард

В банке русский стандарт была проведена реструктуризация, все три договора перевели на вновь открытый л/мы, в новом договоре есть заявление на закрытие прежних договоров через 60 дней после открытия нового. Через два месяца пришли смс сообщения что прежние договора по нолям. Прошло год и оказывается что договора не закрыты и на двух из них есть задолженность которую просят заплатить. Где правда то, закон, в чем наша ошибка? Нам сколько сказали доплатить, мы столько и заплатили. Где искать концы? И вообще законно ли все это, когда просят платить когда банку вздумается.

Ответы на вопрос (1):

Нам сколько сказали доплатить, мы столько и заплатили. Где искать концы? И вообще законно ли все это, когда просят платить когда банку вздумается.

Ирина,

предъявляйте претензию, получайте ответ, далее будет судебное разбирательство.

В банке, как правило-"левая рука не знает что делает правая".

Спросить
Пожаловаться

Альфа-банк прислал SMS "Ваш договор будет расторгнут через 5 дней" я так понимаю что это в связи с тем, что имеется задолженность по кредиту 2 платежа. Меня интересует, что будет дальше? Передаётся долг коллекторам?

Банк русский стандарт предложил расторгнуть старый договор и составить новый с реструктуризацией. Как быть? При этом нужно за это оплатить.

По долгу по кредитной карте с банком Русский Стандарт заключен новый договор на реструктуризацию на 4 года. Основная сумма долга 108 т.руб, по новому договору общая сумма к погашению 180 т. руб. В графике платежей первые 6 месяцев ежемесячный платеж 1700 руб, который идет ТОЛЬКО на погашение процентов. С 7-го месяца ежемесячный платеж составляет 3900 руб и также основная часть идет на погашение процентов (аннуитетные платежи). По своей юридической неграмотности 3 дня назад я подписала данный договор и только теперь поняла, какую непосильную ношу взвалила на себя. Я пенсионерка, имею 2 группу инвалидности (немаленькие деньги уходят на приобретение жизненно необходимых медикаментов). К тому же считаю, что банк воспользовался моей некомпетентностью в юридических вопросах, тем самым ущемляет мои права как потребителя финансовых услуг. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации ведь договор подписан мною 3 дня назад. Может хотя бы как-то сменить аннуитетные платежи на дефференцированные (тогда общая сумма переплаты будет меньше) или в соответствии со ст. 11 закона №353-ФЗ вообще отказаться от кредита? Пусть подают в суд. Но при этом пугают очень некорректные методы работы сотрудников банка с должниками. Спасибо.

У меня был заключён с банком договор о реструктуризации, я просчитала договор не внимательно, оказался договор потребительский и я несогласна с некоторыми пунктами. Могла я расторгнуть договор с банком и потребует ли банк сразу возврат всей суммы?

В феврале 2011 года взяли технку в кредит на 10 месяцев через банк Русский Стандарт (РС), оплата ежемесячно 20 числа. Платили исправно три месяца, в июне решили погасить оставшуюся сумму досрочно, позвонили в банк узнали сумму досрочного погашения, 20 июня заплатили всю сумму через платеж Золотая корона. И успокоились. Пол года тишины, 18.12.2011 года на телефон приходит СМС: До 20.12.2011 следует разместить сумму на счете договора...

Позвонили в банк РС там нам сказали, что договор не закрыт, т.к. сумма оплаты пришла с опозданием т.е. 21 июня. Мы спрашиваем почему они молчали пол года. Ответ: Т.к. 20 числа оплата не прошла договор не закрыли, а каждый месяц списывали сумму долга. И на сегодняшний день у нас осталась задолженность. Что нам делать? Кто прав? У нас есть квитанция оплаты, от 20.06.11 г.

Хочу подать в суд на банк Русский стандарт, что бы признать договор реструктаризации недействительным. Возможнтоли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется долг по кредитной карте "Русский стандарт" в размере около 400 т.р. Не производились выплаты долгое время. На днях коллекторы вышли на родственников, предупредили что выкупают долг у банка и заставят выплачивать любыми способами. Так же пришло сообщение от банка с предложением провести реструктуризацию, на принятие решения есть пара дней. Если оформить себя "банкротом" коллекторы отстанут? Или какой наилучший выход из этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение