Могут ли без суда списать с банковской карты долг за коммунальные услуги?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Если Вы не исполнили обязательств по договору ЖКУ, то по судебному акту могут.

Нет, такое не возможно. Однако суд может пройти в так сказать упрощенной форме - путем вынесения судебного приказа. Этот вопрос надо выяснить.