Астраханская область.. до которого часа можно работать болгаркой и дрелью в многоквартирном доме?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Владимировна.

Основные правила проведения шумных ремонтных работ в многоквартирных домах следующие:

Запрещается начинать шумные ремонтные работы раньше 09:00 и заканчивать позже 19:00. Время, приведенное в данном правиле, может меняться, в зависимости от региона; (не существенно)

Шумные ремонтные работы полностью запрещены в выходные дни и во время официальных праздников в Российской Федерации;

Запрещено проводить непрерывные шумные работы более чем 6 часов подряд. Если имеется такая необходимость (например, в день работы ведутся 8 часов), закон обязывает разделить их перерывом в 1 час или более;

Шумные ремонтные работы можно проводить не дольше 3 месяцев подряд;

Запрещено в многоквартирных домах перегораживать строительными материалами, инструментами, мусором пути пожарной эвакуации и общие проходы (вход в подъезд, лестница). Также запрещена транспортировка в пассажирском лифте строительного мусора и материалов, которые не упакованы должным образом;

.