Неправильное указание города в паспорте Крыма - куда обратиться и что делать?

• г. Симферополь

В 2014 году после присоединения крыма к россии получили российские паспорта было написано г.Керчь АР Крым в 2016 дочка меняла паспорт (20 лет) в паспорте написано г.Керчь АР Крым Украина правильно ли это? если нет куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Владимировна!

Так как в 1996 г. Крым являлся территорией Украины, то в паспорте место рождения Вашей дочери указано верно.

Спросить
Пожаловаться

Родился в 2000 году в городе Симферополь, Автономная республика Крым, Украина. По состоянию на 2014 год паспорта Украины не имел. В 2014 году после присоединения Крыма к России получил паспорт РФ. Имею ли я двойное гражданство?

Я пенсионер. До 2015 года работал в Донецке (Украина), там же оформлял пенсию по возрасту. В 2011 году купил квартиру в Крыму. В феврале 2015 года оставил работу и переехал в Крым, получил Российский паспорт и прописался. Перевел пенсионные документы в Крым. Стаж посчитали только до 2001 - го года. Ведь Крым до 2014-го года был Украиной и налоги от меня шли Украине. Считаю несправедливым что мне выкинули 14 лет стажа! Как добиться справедливости? Ведь более правильно если я потеряю стаж от присоединения Крыма к России т.е. один год от 2014 до окончания работы в 2015 г в Украине.

Так получилось, что вместо советского паспорта я получила в РФ российский паспорт и прописку в России, и осталась прописана в Крыму по украинскому паспорту. Теперь в связи с присоединением Крыма как решить вопрос с паспортами и пропиской. Как правильно прописаться в Крыму по уже существующему российскому паспорту. Или выписаться из Крыма по украинскому?

Елена, г. Керчь.

Родилась и жила в Крыму. По стечению обстоятельств была временная прописка в Керчи. После присоединения Крыма к России, прописку продлить нельзя - паспорт украинский. ФМС в выдаче российского паспорта отказывает, нужна регистрация на 18.03 2013. Выехать в Крым нет возможности - трое детей, да и не что. Что делать?

У меня паспорт РФ с 2004 года с пропиской в России. Параллельно паспорт Украины, получен по возрасту в Крыму. При переходе Крыма в Россию перепрописалась в Крым в рос. паспорте. Права получила укр. В 2012. Могу ли по ним ездить в России, и могу ли поменять их на российские в Пензе? Документы из автошколы в Крыму, права и паспорт с собой в Пензе. И могут ли у меня забрать укр. права при замене на российские?

Антоненко Наталия Ивановна (на сайте) сегодня в 04:52

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 7

Паспорт гражданки РФ Крым, в не признавшем присоединение Крыма Р.К.

Здравствуйте. Могу ли я по паспорту гражданки России выданному в Крыму в 2014 году, при присоединении Крыма к России пересекать границу с Казахстаном и оформлять юридические документы о получении дарственной на квартиру в г. Алма-Ата от гражданина Республики Казахстан? Республика Казахстан не признала присоединение Крыма к России? Номер вопроса №13463015

Такой вопрос. Мы проживаем в Крыму с 2006 года. Ребенок родился в Украине (2000 г). Родители граждане Украины. В 2014 году, после присоединения Крыма к России, мать получила российское гражданство, а отец остался только с украинским. Ребенок в 14 лет получает паспорт РФ, и в в 2016 голу планирует получить паспорт гражданина Украины. Нужно ли уведомлять органы фмс о получении ребенком второго гражданства или же первое его гражданство определяется по свидетельству о рождении. И тогда не надо уведомлять, как это принято для Крыма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России. В 2002 году выехала из России в Крым (Украина) на ПМЖ. В Украине жила по загранпаспорту и виду-на-жительство, затем 3 года в США. Таким образом, мой внутренний паспорт нигде не использовался все эти годы. 30 мая 2016 года я вернулась в Крым, который в период моего проживания в США присоединился к России. Я обратилась по вопросу обмена внутреннего паспорта, однако на меня хотят наложить штраф в связи с тем, что мой внутренний паспорт просрочен по достижению 45 лет. Правомочно ли это? В то время, как всем гражданам России в Крыму обменяли укр. вид-на-жительство на новые российские паспорта без каких-либо проблем, даже если их старые паспорта были недействительны на тот момент (присоединения Крыма к России). Спасибо. Ольга.

У мея бло два паспорта РФ и Украины в Крыму, паспорт РФ потерял получил другой паспорт РФ по паспорту Украины как все жители Крыма вопрос что за наказание меня ждет?

Я проживал в Крыму, получил украинский паспорт с крымской пропиской. Уехал учиться в Россию и через посольство получил российский паспорт без прописки (отец гражданин России). Женился и прописался у жены по российскому паспорту. От украинского паспорта не было возможности отказаться. Теперь крым стал территорией России. И в паспортном столе просто обновили базу данных о регистрации. И получается, что у меня теперь 2 постоянные прописки. Но в российском паспорте стоит одна у жены. Вопрос как заверить паспортный стол Крыма убрать меня из базы! Мне не нужна прописка в Крыму. Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение