Проблема с оплатой за батарейку при покупке телефона в Евросети - как вернуть деньги и возможность обращения в суд

• г. Вологда

Такое дело два месяца назад купила в кредит телефон в "евросети" ,кредит одобрил "почта банк". К банку претензий нет, но "Евросеть" ... сегодня в приложении почта банк узнала что я заплатила 4000 за какую то батарейку, которую я даже в глаза не видела, подскажите, как быть и как вернуть свои деньги? Можно ли обратиться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Вы по ДКП купили тел. Подавайте претензию.

куда и кому писать претензию?

Добрый день. Вам необходимо написать претензию Евросети, указав сведения, как в настоящем вопросе. Однако, Вам нужно внимательно посмотреть и другие документы на телефон - кассовый чек, товарный, вспомнить, за что вы расписывались. Есть вероятность, что Вы не сможете доказать, что не получали эту батарейку. После ответа на претензию (а он скорее всего будет не в вашу пользу) напишите жалобу в местное отделение роспотребнадзора.