Проблема с оплатой за батарейку при покупке телефона в Евросети - как вернуть деньги и возможность обращения в суд

• г. Вологда

Такое дело два месяца назад купила в кредит телефон в "евросети" ,кредит одобрил "почта банк". К банку претензий нет, но "Евросеть" ... сегодня в приложении почта банк узнала что я заплатила 4000 за какую то батарейку, которую я даже в глаза не видела, подскажите, как быть и как вернуть свои деньги? Можно ли обратиться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Вы по ДКП купили тел. Подавайте претензию.

Спросить
Пожаловаться

куда и кому писать претензию?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам необходимо написать претензию Евросети, указав сведения, как в настоящем вопросе. Однако, Вам нужно внимательно посмотреть и другие документы на телефон - кассовый чек, товарный, вспомнить, за что вы расписывались. Есть вероятность, что Вы не сможете доказать, что не получали эту батарейку. После ответа на претензию (а он скорее всего будет не в вашу пользу) напишите жалобу в местное отделение роспотребнадзора.

Спросить
Пожаловаться

Купила телефон в евросети. Телефон бракованный написала претензию его направили в сервисный центр. Брак подтвердили я оформила акт возврата оборудования. Телефон в кредит куплен. Написала заявление чтобы бухгалтерия евросети перечислил деньги банку. Прошло 14 дней деньги не поступили. В евросети сказали что я должна сначала выплатить кредит. Это не так. в банке узнала что они должны погасить кредит. В итоге заявление было отправлено компанией Евросеть. Прошло ещё 14 дней но деньги так и не поступили в банк и за мной числится задолженность за товар которого у меня нет. в евро сети писала две претензии ни на одну не ответили также мне не предоставили замену на срок сервисной проверки. Что делать дальше?

В евросети приобрела телефон в кредит, как сейчас выяснилось они задвоили кредит и мне теперь нужно выплачивать в два банка, а документы у меня есть только одного банка. Обратилась в банк для выяснения ситуации, отправляют в евросеть, в отделении евросети отправляют в банк в итоги что делать не знаю. Куда писать жалобу или претензию?

26 го апреля в Евросети купили телефон в кредит через Хоум кредит банк. Сегодня хотели полностью погасить кредит. На что нам в банке ответили, что договор якобы на стадии подписании. Сотрудники банка не дают сроки на подписании договора., ответом не знаем.. Вопрос: могу ли я вернуть телефон в евросеть обратно и расторгнуть кредитный договор с банком, т.к банк не удовлетворяет мои требования?

Я перевела деньги через Евросеть в размере 10000 т.р. на транзитный Счёт по кредиту. Деньги вернулись и зависли киви банке, там говорят обращайтесь с заявлением в евросеть их вернут, в Евросети говорят что заявление не принимают такие и говорят звоните в киви банк и так по кругу. Как забрать свои деньги или куда обратиться с заявлением?

Я в полной растерянности ( ( (Брали телефон в кредит. Покупку совершали в Евросити, Банк Ренесанс кредит одобрил... Через неделю ко мне пришли с евросити и сказали, что верните товар, вам банк не одобрил кредит. Мной были подписаны все бумаги... Покупка была совершена 9.09.15...на сегодняшний день, банк утверждает что ни каких обязательств у меня перед ним нет.

Телефон я вернуть Евросети не могу, т.к. он был подарен. Чеков с евросити тоже нет, только те,что делаются при оформлении кредита.

Может ли Евросеть, потребовать оплатить товар у них.?

Купил телефон в Евросети в декабре 2017 года в рассрочку, не дали чек, обращался в Евросеть, отказываются давать чек, из за того что телефон был куплен в рассрочку. Хотел обратиться в Евросеть с претензией сейчас, но Евросеть закрыли. Как быть?

У меня вопрос. Хотел купить телефон в кредит в Евросети. Кредит одобрили по линии альфабанка, но потом я отказался брать кредит и ушел. Через месяц начали приходить смски о том что я должен банку за кредит. Я обратился в банк написал претензию. Прошло 3 месяца а смски продолжают приходить. Теперь уже с коллекторской службы. Еще раз обратился в банк там скахзали что деньги перечислены на счет евросети и они ждут обратного перевода денег. А евросеть не отвечает на ихние запросы. Сказали ждать и не обращать внимания на смски. А до евросети достучаться я немогу. Какие советы можете дать. Заранее спасибо. Константин. Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошла неприятность я 15 09 2016 в сети ЕВРОСЕТЬ оплачивала два кредита на два банка РусФинанс и ОТП банк. Вечером то гоже дня я обнаружила что два кредитных платежа ушли в один банк ОТП. Менеджер отказался возвращать деньги за свою ошибку для погашения кредита другого банка. Подскажите что мне делать чтоб менеджер ЕВРОСЕТИ не остался безнаказанным за свои ошибки.

Купили телефон в кредит в евросети, платили каждый месяц вовреия, звонят с банка что типа не уплочено за 1 месяц и идет пеня, сходили в евросеть сделали сверку чеков оказалось что у них нету одной платежки банку, кто виноват и что делать?

Взят кредит в Траст банке. 6 мая внесла платеж через Евросеть. Есть справка из Евросети, что деньги в банк перечислены, но на счет они не поступили. Сегодня день списания. С завтрашнего дня банк угрожает штрафами...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение