Выписка из заседания призывной комиссии военкомата и копия решения призывной комиссии военкомата это разные вещи? Спасибо.

• г. Москва

Выписка из заседания призывной комиссии военкомата и копия решения призывной комиссии военкомата это разные вещи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Разные. Если на этом заседании принималось это решение - решение это волевой акт, выписка - изложение того, как,где и когда этот акт принимался.

Спросить
Пожаловаться

По повестке военкомата прошел медицинскую комиссию. Меня предупредили, что после мед. комиссии будет заседание призывной комиссии где я должен присутствовать. На заседание мед. комиссии не пришел. Могут меня наказать за то что не присутствовал на заседании призывной комиссии. Если до, то по какой статье.

Можно ли подать в суд иск на решение призывной комиссии, без копии решения? Повестка на 2.07.22. подал заявление в военкомат с требованием выдать выписку из решения 24.06.22. Обещали выдать в течении 5 рабочих дней т.е. примерно отдадут 30.06.22. Вопрос: не будет ли поздно за 1-2 дня до отправки в войска подать иск? или лучше перестраховаться и подать раньше, не дожидаясь выписки из военкомата?

Нужно ли идти на контрольную явку завтра 07.07 (призыв 12.07) если я подаю заявление в суд на решение призывной комиссии и если мне копия решения призывной комиссии придёт 10 го, могу ли я подать заявление без копии решения призывной комиссии?

После увольнения со службы во ФСИН через два месяца достиг возраста 27 лет, обратился в городской военкомат с заявлением о выдаче военного билета, прошел мед. Комиссию, получил выписку из решения призывной комиссии что не прошел военную службу, не имея на то законных оснований, в течении двух месяцев после увольнения в военкомат не обращался, в результате чего законной отсрочки небыло. Через 3 недели после получения выписки решения призывной комиссии, обратился в военкомат за военным билетом сказали будет готов через 2-3 месяца, т.к мое личное дело направлено в военкомат субьекта на какую то проверку. Законно ли все вышеперечисленное со стороны военкомата.

Военкомат отказывает в выписке из моего личного дела относительно того, почему у меня категория годности Б.Они аргументирует это тем, что выписку предоставляют только из протокола призывной комиссии, я призывную комиссию они говорят не проходил, а проходил какую то медицинскую комиссию при прикреплении к своему военкомату. В деле есть сведения, почему у меня категория б в приписном. Почему они не могут дать выписку об этом?

Идет судебное производство против военкомата по факту выставления неверной категории годности. Назначено 3-е заседание. На первом заседании суд принял решение привлечь к ответу председателя призывной комиссии. На второе слушание военкомат не явился. Третье слушанье назначено на 24.03.22. Военкомат хочет отдать повестку на 28.03.22. Законно ли это? Что делать если военкомат не явиться и на следующее слушание? Являться ли по повестке, если заседание вновь перенесут?

На руках повестка. Подаем на обжалование решения военной призывной комиссии. В военкомат необходимо предоставить копию искового с отметкой о принятии или необходима еще назначенная дата заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда первой инстанции, оставленное без изменений апелляционным определением областного суда, решение призывной комиссии ОВК признает незаконным и обязывает комиссию районного ОВК рассмотреть повторно вопрос о выдаче военного билета. В январе 2016 года возбуждено исполнительное производство по решению суда. Районный ОВК считает, что решение суда только признает решение призывной комиссии военкомата незаконным, но не отменяет его, отмена возможна (из ответного письма) только по решению вышестоящей областной призывной комиссии или по решению суда. Правомерно ли действие ОВК, не является ли это нарушением материального права, необходима ли отмена незаконно принятого решения комиссии ОВК дополнительным решением суда.

Суд вынес решение о признании незаконным решения призывной комиссии и обязании освободить от призыва на военную службу, но военкомат решение не исполняет. Взял в суде испол. Листы, выдали аж 2 штуки: один об обязании призывной комиссии принять решение об освобождения от призыва, второй - о признании незаконным решения призывной комисии. Сказали предъявить приставам по местонахождению обл военкомата (призывной комиссии). Вопрос: как писать заявление приставам об исполнении данного решения и писать ли 2 заявления или одно заявление по обоим испол. Листам?

На призывной комиссии в районом военкомате сыну присвоили категорию В,теперь вызывают в краевой военкомат, могут ли там изменить решение районной комиссии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение