Может ли муж оформить ипотеку без ведома жёны? Обязательно ли нужно согласие жены нотариальное или какое-то другое?

• г. Ижевск

Может ли муж оформить ипотеку без ведома жёны? Обязательно ли нужно согласие жены нотариальное или какое-то другое?

Ответы на вопрос (1):

Ипотека - залог недвижимого имущества. Если в залог передается общее имущество супругов, приобретенное в браке, то нотариальное согласие необходимо в обязательном порядке.