Как наложить запрет на регистрацию автомобиля, заложенного в автоломбард, если он является совместно нажитым имуществом?

• г. Липецк

Моя жена заложила, являясь собственницей, авто в автоломбард, она отдала ключи, авто и документы. Через три месяца, (устный договор был хоть год пусть стоит), без всяких уведомлений ломбард решает продать авто (мы об этом узнали случайно). Авто еще не переоформлено, собственница пока жена, скорее всего ищут покупателя. Вопрос: могу я наложить запрет на регистрационные действия так как авто является совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, а что предполагал не устный договор? На каких условиях и что вашей супругой получено у автоломарда? Надо узнать сроки по договору.

Спросить
Пожаловаться

Я заложил свой авто в автоломбард по договору обратного лизинга. В автоломбарде мне сказали что авто будет внесен в единый реестр залогов (ФНП), но при проверке на сайте ГИБДД у меня стоит запрет на регистрационные действия с авто от компании в которой я заложил свой авто. Как это возможно? Как можно снять этот запрет?

Можно ли наложить запрет на регистрационные действия с недвижимостью жене, если объект недвижимости является собственностью мужа, но является совместно нажитым имуществом?

Машина в залоге автоломбарда, судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия по другим кредитам, может ли автоломбард оспорить запрет и снять его, а потом продать авто с моим участием без погашения долга перед судебными пристовами.

Наложен запрет на регистрационные действия автомобиля в 2013 году, которое является совместно нажитым имуществом у нас мужем. Прошло три года, пристав сделал устную оценку от себя, машина у нас на хранении, не раз обращались к приставам, что есть покупатель на машину, чтобы закрыть долг по исп. листу, а в 2014 г обратились что есть покупатель за 350 тысяч рублей (6 летней машины), сумма долга составляла 220 тысяч рублей, но пристав проигнорировал, а покупатель, увидев, как пристав тянет снятие запрета даже после того как будут внесены деньги, как сказал пристав в течение месяца только сниму, покупатель был иногородним, понял, как проблемно снять запрет на регистрационные действия и отказался приобретать автомобиль. В июне 2016 года по предварительному договору купли продажи, была внесена сумма от покупателя, за цену уже только за 150 рублей. Моя упущенная выгода имеет место быть. Машина ведь с каждым годом теряет свою цену. Деньги были внесены полностью приставам, нам было выдано постановление о снятии запрета на регистрационные действия автомобиля. Мы отдали покупателю, покупатель, когда обратился в ГИБДД ему отказали, по факту того, что на второй же день наложили запрет по новой. Как быть? Автомобиль совместно нажитый, приобретался в кредит. При обращении в суд, суд мне отказал в иске, ссылаясь чтобы мы разделили это имущество. Я заявителю не должна, муж работал с заявителем в совместном бизнесе и по причине ссоры выплачивает ему деньги, которые были в бизнесе, не как не отнеслись на нужды семьи. Если бы пристав не проигнорировал первую сделку, можно было закрыть весь долг. Теперь уже 5 месяцев бьемся, а запретные действия не снимают. Машина уже 5 месяцев у другого хозяина. Если покупатель откажется от машины? Деньги внесены на счет приставов, тогда пусть делают возврат и машину забирают себе. Ведь через пол года машина будет стоить 90 тысяч рублей. Уважаемые юристы помогите.

Машина в залоге у ломбарда. Клиент не платит три месяца. Продать не можем, т.к. стоит запрет на регистрационные действия от приставов. Может ли ломбард продать машину на запчасти для погашения долгов перед ломбардом. Я ген. директор ломбарда.

На авто стоит запрет из за ипотечных платежей предыдущего собственника которые он выплачивает. Могу ли я по месту жительства обратиться в суд о снятии запрета на регистрационные действия на авто т.к являюсь добросовестным покупателем, и какие основания являются для признания покупателя добросовестным.

Сейчас оспаривается договор моей 1/3 доли в квартире где я преобрел у предыдущего собственника путем переступки прав доли так как он занял у меня денег, тоесть договор об отсупном, может ли второй собственник оспорить мой договор об отступном так как ему не предлагал выкупить эту долю предыдущий собственник (получил предыдущий собственник ее по договору дарения) , и если могут или не могут, суд назначен на ноябрь месяц, вопрос второй может ли собственник 2/3 доли поставить запрет на регистрационные дествия через суд пока не расмотрен его иск о признание договора недествительным? И если может то как потом снять запрет о регистрационных дествиях? И вообще сможет наложить он запрет на регистрационные дествия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заложила в ломбард серьги на месяц, пришла через 13 дней чтоб выкупить их а мне в ломбарде говорят что они случайно перепутали и отдали мои серьги другому человеку. Что я могу сделать в этом случае?

Могу ли я наложить запрет на регистрационные действия с имуществом (квартирой) совместно нажитой в браке, если собственником этой квартиры является супруг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение