Как наложить запрет на регистрацию автомобиля, заложенного в автоломбард, если он является совместно нажитым имуществом?

• г. Липецк

Моя жена заложила, являясь собственницей, авто в автоломбард, она отдала ключи, авто и документы. Через три месяца, (устный договор был хоть год пусть стоит), без всяких уведомлений ломбард решает продать авто (мы об этом узнали случайно). Авто еще не переоформлено, собственница пока жена, скорее всего ищут покупателя. Вопрос: могу я наложить запрет на регистрационные действия так как авто является совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, а что предполагал не устный договор? На каких условиях и что вашей супругой получено у автоломарда? Надо узнать сроки по договору.