Как правильно продать свою часть наследственной квартиры и расчитать налоги при сумме продажи до 700 тыс. рублей

• г. Москва

Умер отец. В наследство досталась половина квартиры по закону. Хочу продать свою часть квартиры другому наследнику, как правильно и грамотно это сделать, и сколько я должна буду заплатить в последующем налог от продажи, если сумма предполагается не более 700 тыс рублей.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае есть два варианта - либо вам выплачивают стоимость доли, а вы оформляете нотариальный отказ от вступления в наследство, либо оформляете на себя свою долю, получаете свидетельство на право собственности, регистрируете его в росреестре и уже потом продаете свою долю.

Уважаемая Наталья!

Купля-продажи доли осуществляется через нотариуса.

Обратитесь к нотариусу, который Вам оформлял наследственные дела.

Удачи!