Право на минимальную пенсию при условии увольнения по собственному желанию или по несоблюдению контракта вопросом мнения кадровых специалистов

• г. Калининград

Положена ли минимальная пенсия если выслуга составляет 15 календарных 20 льготных лет, при увольнении по собственному желанию или по несоблюдению контракта с моей стороны, а то кадры говорят не положено.

Ответы на вопрос (1):

Положена ли минимальная пенсия если выслуга составляет 15 календарных 20 льготных лет, при увольнении по собственному желанию или по несоблюдению контракта с моей стороны, а то кадры говорят не положено.

Ответ:

Это для Минобороны, для других ведомств другие требования.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями)

Раздел II. Пенсия за выслугу лет

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.

При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:

а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" до дня вступления в силу Федерального закона "О страховых пенсиях";

в) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета страховых пенсий Федеральным законом "О страховых пенсиях".

Таким образом по Вас необходимо в индивидуальном порядке выяснять, здесь мало информации.

Спросить
Пожаловаться

Имея выслугу лет 20 и более могу ли я недослуживая контракт уволиться на пенсию и будет ли положены 7 окладов.

, контракт заканчивается через год, служить дальше не хочу, ссылаюсь на болезненное состояние. Уволиться по собственному желанию хочу но врят ли уволят, будут тянуть и надо ходить на службу, но тогда дослужишь до конца контракта, поэтому систематические прогулы и увольнение по несоблюдению контракта.

Положена ли минимальная пенсия если выслуга составляет 20 льготных лет, при увольнении по собственному желанию или по окончанию контракта? Спасибо.

20 лет выслуги в льготном исчеслении! Что положено после?

Меня уволили по несоблюдения условия контракта, выслуга лет в календарях 16 лет, в льготном исчислении 23,положена ли мне военная пенсия? Личное дело часть на подсчет не отправляла, военкомат личное дело на подсчет не оправляет, может ли военкомат сам отправить личное дело на подсчет?

Увольняюсь по окончанию контракта. Общая выслуга (с льготными) 20 лет 4 месяца, календарных - 15 лет 1 месяц.

Вопрос:

Положена ли мне выплата единовременного пособия, предусмотренного Федеральным законом от 7 ноября 2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих», в объеме 7 окладов денежного содержания?

Понятно, что там есть строчка "общая выслуга". Входят ли "льготные" в эту выслугу или 2 оклада и свободен (с 15 ю календарями)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Останется ли право на северную пенсию, если уволят по несоблюдению условий контракта. Выслуга 21 календарный год, в отдалённом районе более 15 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение