Действует ли на территории Алтайского края письмо от 7 августа 2000 г. № 1100/2196-0-117 «О направлении перечня профессий».

• г. Барнаул

Работаю в медицинском колледже (отделении повышения квалификации). Работодатель направляет на мед. осмотр для санитарной книжки ссылаясь на приказ МЗ РФ 302 Н, со студентами контакта нет вообще (филиал в другом городе), работа с бумагами (секретарь) и специалистами проходящими повышение квалификации. Законно ли данное требование? Действует ли на территории Алтайского края письмо от 7 августа 2000 г. № 1100/2196-0-117 «О направлении перечня профессий».

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!

Я по своей инициативе прошел курсы повышения квалификации и получил "Удостоверение о повышении квалификации" установленного образца в частном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования, у которого есть лицензия на образовательную деятельность.

Написал заявление своему работодателю: "прошу считать меня прошедшим программу повышения квалификации..." и попросил сделать соответствующую запись в трудовой книжке. На что получил отказ, аргументированный тем, что я нарушил порядок прохождения повышения квалификации: сначала пишется заявление, затем издаётся приказ о направлении на обучение, а на основании приказа признаётся обучение и делается запись в трудовой книжке. То есть работодатель отказывается издавать внутриорганизационный приказ "задним числом". Также мне ответили, что необходимо заранее вносить в план повышение квалификации.

Я почитал законодательную базу и нашёл, что в трудовой книжке запись о повышении квалификации может быть сделана исключительно на основании документа о повышении квалификации государственного образца, т.е. даже издавать никакой приказ не обязательно. И запись делается по факту предъявления документа о квалификации (удостоверения) в недельный срок, даже если сам документ предъявлен после обучения. При этом срок действия удостоверения - 5 лет.

Хотелось бы разобраться в данном вопросе. Какие у меня есть права? Должны ли мне всё-таки сделать запись в трудовой книжке и признать повышение квалификации?

Имеет ли право внешний совместитель на повышение квалификации в этой организации? Работодатель отказывает мне в повышении квалификации, поясняя тем, что я должна проходить повышение квалификации по основному месту работы. Профессия у меня одна, но в разных учреждениях: медицинской сферы и социальной сферы.

02.02.2015 прошла мед осмотр с оформлением мед книжки В г.Славгород Алтайского края. Устраиваясь на работу в г.Кемерово работадателю нужен мед осмотр с показателями вредности. Нужно ли проходить весь мед осмотр заново? Можно ли дублировать печати с санитарной книжки на обходной лист работодателя? Почему мед учереждения требуют пройти весь мед осмотр заново? Куда можно обратиться?

У меня есть повышение квалификаци 144 часа. Если я пройду еще 120 часов повышения квалификации мне дадут диплом о переподготовки или снова повышение квалификации.

Работодатель направляет на медосмотр, но при это не выдает направление на мед осмотр, при это говорит что необходимо для начала приобрести мед книжку.

Законно ли требование? На сколько мне известно, работодатель обязан выдать направление на медосмотр? Или я ошибаюсь?

Меня направляет работодатель на курсы повышения квалификации, в трудовом договоре прописано, что повышать квалификацию входит в мои обязанности, но последнее повышение было менее 3 лет назад. Могу ли я отказаться. Мне говорят, что приказ уже оформлен. Но просят подписать заявление в виде "Прошу зачислить меня на такие-то курсы..". Правомерно ли это?

На работе выдали направление на периодический мед осмотр, работаю инженером по проектно сметной работе. Работа за компьютером и с бумагами, подкласс вредности написали 3.1 и выше. Нет времени пройти мед осмотр, подскажите что мне будет при не прохождении медосмотра? Интересует конкретный ответ, в денежном эквиваленте или что то еще? Либо было вообще замечательно если бы сказали на что можно сослаться для не прохождения данного мед осмотра по данной должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не работал врачом с 2008 года. Последнее первичное повышение квалификация по специальность "Терапия" в декабре 2007 года.

Теперь вновь первичное повышение квалификации по специальности "Терапия"?

Я работаю в государственном медицинском учреждении, в июне училась на повышение квалификации. 23.06.2018 я получила сертификат о повышении квалификации. Сейчас написала на увольнение 15.08.2018. Могут ли они вычесть деньги за учебу. Обучалась за счёт организации.

Я хочу разобраться в вопросе получения сертификата. В центре повышения квалификации мне говорят, что получить удостоверение о повышении квалификации могу в любом учебном заведении, а сертификат нет. В моем случае только Росздравнадзор разрешает и выдает направление на сдачу сертификационного экзамена в соответствующем образовательном учреждении. Мне хотят сказать, что два предыдущих моих сертификата не имели силу? В центры повышения квалификации можно ведь отправить запросы, если нужно оформить протоколы. Я подтверждала свою квалификацию и сдавала экзамены неоднократно в образовательных учреждениях, в которых были постоянно действующие комиссии.

О себе:

В 1998 году я закончила медицинское училище в Украине г.Стаханов.

Гражданство РФ получила в 2005 году.

В 2006 году подтвердила свой диплом в министерстве образования, о том, что мой диплом эквивалентен диплому РФ.

В 2006 году прошла обучение в Центре последипломного образования специалистов медицинского профиля. Улица Кирочная 16. Получила сертификат и свидетельство о повышении квалификации..

Устроилась на работу, работаю медицинской сестрой с 2006 года по настоящее время.

Через 5 лет, в 2011 году вновь прохожу повышение квалификации, и получаю сертификат.

В 2016 году узнаю, что обязана сдавать спец. Экзамен только только по направлению от Росздравнадзора. В других учебных учреждениях я не имею права получать сертификат.

На сайте Росздравнадзора

http://78reg.roszdravnadzor.ru/medactivities/specialist при нажатии на слово в порядке открывается приказ 284 от 26.07.2000 г

Объясните мне, пожалуйста, сейчас 2016 год. Почему тогда на сайте Росздравнадзора весит приказ от 2000 года (приказ о спец. Экз)., если есть более новый приказ 982 н от 2012 г об утверждении условий и порядка выдачи сертификата. И пунктах 3 и 4 есть вся информация о лицах, получившим образование в иностранных государствах.

На какой приказ должна ориентироваться я, и почему?

Если в 2006 году действовал другой приказ от 2000 г, должна ли я в 2016 году, когда действует приказ от 2012 года, исполнять приказ 2000 года?

В Приказе 982 н от 29.11.2012 пункт 3 и 4:Лицам, получившим среднее или высшее профессиональное медицинское или фармацевтическое образование в Российской Федерации, а также лицам, получившим среднее или высшее профессиональное медицинское или фармацевтическое образование в иностранных государствах и получающим сертификатповторно, сертификат выдается образовательными или научными организациями (далее - организации) в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности.

Выдача сертификата Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения предусмотрена для лиц, получивших среднее или высшее профессиональное медицинское или фармацевтическое образование в иностранных государствах и получающим сертификат впервые в рамках прохождения процедуры допуска к медицинской или фармацевтической деятельности на территории Российской Федерации. (согласно пункта 4)

Очень нужна Ваша помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение