Проблемы с погашением кредита - угрозы, задолженность и вопросы о страховке. Как решить ситуацию?

• г. Якутск

Елена Александровна добрый день.17.102016. преобрели ноутбук хотели в рассрочку получилось в кредит в АЛЬФО-БАНК. Первый взнос оплатили по графику 18.11. второй взнос по графику должен быть 19.12. но с 18.11.и по 22.11.начали приходить смс и звонки та телефон жены что нам нужно оплатить задолжность по кредиту.18.11 по телефону и смской я ответил что кредит оплачен но это не помогло, начали угрожать начислением неустойки и порчей кредитной истории.22.11.жена позвонила в банк (кредит на ней) разговор вел я на вопрос можем ли погасить кредит досрочно оператор ответил положительно и добавил что страховку вернут. В этот же день гасим кредит и отправляю смс в банк с вопросами о взвращении страховки, почему с нас взяли %за пользование кредитом за месяц с 18.11 по 19.12. если мы кредит погасили 22.11. и чтоб справку о погашении кредита выслали на почтовый адрес, но от банка только отписки. Справки они высылают только по официальному запросу, на счет страховки они совещаются. Дайте пожалуйста совет. Деньги небольшие но тут дело принципа.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Необходимо обращаться с письменными запросами лично в банк, при этом ставить отметку о принятии на втором экземпляре, или заказным письмом по почте. Телефонные звонки не обеспечивают подтверждение обращений, поэтому от вас просто отмахиваются.

Филиала банка в нашем городе нет.