Имею ли я право на долю в приватизированной квартире при разводе супруги?

• г. Челябинск

Мы разводимся с супругой. У нас есть приватизированная 1 комнатная квартира. Я в приватизации не участвовал. Имею ли я право на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Ваша квартира приобретена по безвозмездной сделке, следовательно они не является супружеским имуществом и разделу не подлежит. Увы,но вашей доли в ней нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Андрей!

Увы. Право на долю в квартире у Вас отсутствует. Но Вы можете продолжать пользоваться данной квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста. Есть приватизированная трех комнатная квартира, в приватизации которой участвовали четыре человека. Имею ли я какую не будь долю в этой квартире?

Проживаем и прописаны с супругой в муниципальной квартире. Я участвовал в приватизации и имею долю в другой квартире, супруга не участвовала в приватизации. Имеет ли право супруга, с моего согласия приватизировать квартиру в которой мы проживаем.

Я участвовала в приватизации квартиры совершеннолетнем возрасте, а сейчас хочу продать свою долю. Трёх комнатноя квартира 63 кв. м. Как можно это сделать? Какие я имею права на часть в этой квартире?

Была 3-х комнатная не приватизированная квартира, где зарегистрированы мама, папа, дочь, внучка. Происходит приватизация квартиры на 3-х на маму, дочь. Внучку. Отец отказывается от приватизации. Отец уже использовал свое право на приватизацию бесплатную, поэтому возможна ли приватизация платная и в каких долях делится квартира.

Возможно ли отцу расприватизировать квартиру, чтобы его в новой приватизации его включили в долю. Квартира уже продана.

В приватизации квартиры участвовало 3 человека: отец, мать и сын, теперь родители умерли, квартира делиться на 3-х сыновей. Мать по завещанию отписала свою долю среднему сыну, и отца часть делиться на 3 сыновей. Сын который участвовал в приватизации у него доля на квартиру какая? Квартира 2-х комнатная.

У моих родителей трёхкомнатная квартира, в приватизации участвовали все папа, мама, я и сестра, у меня есть квартира тоже приватизированная, имею ли право на долю в родительской квартире? И если да то как я могу эту долю забрать, если меня даже не пускают в квартиру, говорят что мол есть своя квартира.

Доброе утро! Приватизированная 2 х комнатная квартира на бывшем муже я с детьми прописана, но в приватизации не участвовали. Квартира получена в браке. Развелись 4 года назад. Имеем ли я с детьми право на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выкупить долю квартиры материнским капиталом, если квартира 3-х комнатная приватизированная. В приватизации участвовали отец, мать и мой старший сын, но в квартире я прописана и мой младший ребенок.

Есть приватизированная 4 х комнатная квартира. Прописано трое. В приватизации участвовал один, остальные отказались от права собственности.

То есть приватизация уже проведена, в квартире прописан собственник и ещё двое жильцов.

Может ли собственник без участия/согласия остальных прописанных произвести размен или продажу квартиры?

И второй вопрос: могут ли отказавшиеся от участия в приватизации по собственному желанию отозвать отказ и претендовать на право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение