Как можно добиться принятия ребенка в детский сад, не делая Манту?

• г. Дубна

Требуют делать Манту, или рентген лёгких ребенку и флюорографию родителям, при отказе от Манту. Правомерно ли такое требование? Как можно добиться принятия ребенка в детский сад, не делая Манту?

Требуют рентген ребенка в детский сад, чтобы он смог посещать учреждение без прививки манту. Как я могу отказаться от рентгена ребенку?

Для получения РВП требуют сделать рентген трехлетнему ребенку при этом манты отрицательное, флюорографии родителей в норме. Можно ли отказаться от рентгена?

Ребенку 5 лет. Устраиваемся в детский сад. нужно обследовать на туберкулез. Ребенок аллергик. Я написала отказ от Манту и диаскина (туберкулин это аллерген). Заставляют делать рентген. Не хочу подвергать ребенка опасному излучению, к тому же результат рентгена показывает только туберкулез легких, а как быть с остальными его разновидностями? Согласны сделать любой анализ крови, мочи, мокроты... Фтизиатр отказывает - только рентген или манту. Что делать?

Ребенку три года, для получения РВП требуют сделать рентген хотя реакция манту отрицательная, у родителей пройдена флюрограыия-без отклонений. Можно ли отказаться от рентгена?

Ребенку 4 года. Прививок нет и не планируем проведение прививок. Собираемся в детский сад. Но по новому СП 3.1.2.3114-13. Профилактика туберкулеза. Санитарно-эпидемиологические правила необходимо либо ребенку делать пробу Манту, либо брать справку из тубдиспансера от фтизиатра, подтверждающую, что ребенок не болен туберкулезом, либо проведение флюорографии. Можно ли обойти все вышеперечисленные испытания и попасть в детский сад? Какими статьями руководствоваться при отказе заведующей детского сада в принятии моего ребенка в детский сад? Существует ли отказ от профилактической противотуберкулёзной помощи? Заранее спасибо!

Устраиваю ребенка в детский сад, уперлись в фтизиатра, который требует либо манту, либо рентген! И то и другое мы делать отказались, предложили за свой счет сделать более информативный ПЦР и флюрографию родителей! Но нас послали? Что делать?

Педиатр требует пройти ребенку флюрографию и не подписывает справку о здоровье ребенка, и не пускает в детский сад. У нас отказ от всех прививок и манту. Остальные специалисты пишут, что ребенок здоров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенка направили к фтизиатору из детского сада после прививки манту, т.к манту больше нормы, рентген и анализы в норме, фтизиатор требует флюорографию родителей, но я кормлю ребенка грудью и мой гинеколог не рекомендует проходить фоюрографию. Муж прошел, здоров. Обязана ли я пройти флюорографию или можно обойтись без нее?

Здравствуйте, не подписывают медкарту для поступления в детский сад. Написан отказ от всех прививок. Требуют манту или рентген. Как быть?

Есть проба манту у ребенка, она в пределах нормы, но все равно выписали направление к фтизиатру и предписание пройти родителям флюрографию. После манту делали рентген легких в двух проекциях, все чисто. Каким образом можно оспорить данное направление и достаточно ли рентгена? И меют ли право недопускать в дет сад в нашем случае и кому пожаловаться на действия медсестры детсада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение