Право на пенсию при стаже МВД 17 лет и общем стаже более 25 лет - вопрос о возможности получения пенсии

• г. Барнаул

У меня такой вопрос. Имею я право на пенсию, если у меня стаж МВД 17 лет уволен по состоянию здоровья в 2009 году. Имеется стаж гражданский на сегодняшний день, общий выходит более 25 лет. Мне в апреле исполняется 45 лет.

Ответы на вопрос (1):

Олег, Вам никто из юристов точно не скажет о пенсионном возрасте. Вам необходимо обратиться в ПФ с трудовой книжкой. В ПФ программа подсчитает Ваш стаж и выяснит Ваш возраст выхода на пенсию. Без документов это трудно высчитать.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на пенсию в 45 лет по смешанному сразу, если стаж в МВД составляет 11,5 лет (уволен по ограниченному состоянию здоровья), и гражданский стаж 12,5 лет.

Мне 58 лет. Служил 10,8 лет в МВД, уволен по ограниченному состоянию здоровья. Общий трудовой стаж 31 год. Имею ли я право на досрочную пенсию? Заболевание получено во время прохождения службы.

Имею 30 лет общего стажа, из них 19 лет и 3 месяца органов МВД. В апреле 2005 г. уволен из МВД в возрасте 43 лет по статья 19 часть 7 п."3" по ограниченному состоянию здоровья. Сейчас мне 47 лет. Имею ли я право на пенсию МВД?

После 13 лет службы в МВД в возрасте 33 лет уволен по болезни, пенсия по инвалидности-2 года без права работы, 3-и года с правом работы. Сейчас инвалидность снята. На сегодняшний день мне 47 лет, общий трудовой стаж 25 лет. Имею ли я право на получение пенсии?

Мне в апреле 2018 года исполняется 55 лет выхожу на пенсию однако у меня до 2002 года нет подряд 5 лет стажа только с перерывом в 5 месяцев как будет назначаться пенсия, общий стаж 24 годаМожет мне дополнительно приложить справку о работе с 2000 по 2003 год.

Мне 45 лет стаж в МВД 18 лет общий стаж более 25 лет, имею ли я право уйти на пенсию, в настоящий момент работаю в МВД? Или только при сокращении и по состоянию здоровья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мне быть назначена пенсия в 45 лет, если стаж в МВД 11.5 лет (уволен по ограниченному состоянию здоровья) и гражданский стаж 12.5 лет.

Мне сейчас 43 года. Я бывший военнослужащий. Уволен в запас в 2001 году по состоянию здоровья. Выслуга лет на момент увольнения составляет 13 лет. Сейчас у меня общий стаж 26 лет. Имею ли я право на досрочное назначение пенсии и если да то по достижении какого возраста.

Уволен по состоянию здоровья в 2009 г, получил инвалидность 3 группа, военный стаж 18 лет, гражданский 9,8 лет. на момент увльнения небыло 45 лет, сейчас мне 47 лет. получаю пенсию 5,700 р по инвалидности. Вопрос: правильно ли это, мне сказали, что по смешанному не имею право получать. Все повышения военных пенсий меня не коснулись. Помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение