Право на пенсию при стаже МВД 17 лет и общем стаже более 25 лет - вопрос о возможности получения пенсии

• г. Барнаул

У меня такой вопрос. Имею я право на пенсию, если у меня стаж МВД 17 лет уволен по состоянию здоровья в 2009 году. Имеется стаж гражданский на сегодняшний день, общий выходит более 25 лет. Мне в апреле исполняется 45 лет.

Ответы на вопрос (1):

Олег, Вам никто из юристов точно не скажет о пенсионном возрасте. Вам необходимо обратиться в ПФ с трудовой книжкой. В ПФ программа подсчитает Ваш стаж и выяснит Ваш возраст выхода на пенсию. Без документов это трудно высчитать.