Проблемы с качеством - Как вернуть или обменять 2-х ярусную кровать для детей?

• г. Тверь

Вчера купили 2 х ярусную кровать для детей. При сборке она начала вся трескаться, ломаться и крошиться видимо не качественный материал. Можем-ли мы её вернуть в магазин или обменять? Просто получается мы её при сборке повредили (треснула в 2 х местах), но и оставить её мы не можем так как очень не надёжная конструкция боюсь за детей.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Для мебели существует множество специальных ГОСТов, которые предъявляют требования к ее качеству.

ГОСТ 16371-2014 Мебель. Общие технические условия

Судя по всему, в Вашем случае обязательные требования при производстве соблюдены не были. А это означает на наличие в приобретенном товаре существенного недостатка, не позволяющего использовать приобретенное в соответствии с его потребительскими свойствами. Из чего у Вас возникает право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата денег. Необходимо направить продавцу и изготовителю мебели письменные претензии, с требованиями о возврате денег и компенсации морального вреда. Ответ должны дать в течение 10 дней. Если нет ответа или отказ - в суд с иском.