Проблемы с качеством - Как вернуть или обменять 2-х ярусную кровать для детей?

• г. Тверь

Вчера купили 2 х ярусную кровать для детей. При сборке она начала вся трескаться, ломаться и крошиться видимо не качественный материал. Можем-ли мы её вернуть в магазин или обменять? Просто получается мы её при сборке повредили (треснула в 2 х местах), но и оставить её мы не можем так как очень не надёжная конструкция боюсь за детей.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Для мебели существует множество специальных ГОСТов, которые предъявляют требования к ее качеству.

ГОСТ 16371-2014 Мебель. Общие технические условия

Судя по всему, в Вашем случае обязательные требования при производстве соблюдены не были. А это означает на наличие в приобретенном товаре существенного недостатка, не позволяющего использовать приобретенное в соответствии с его потребительскими свойствами. Из чего у Вас возникает право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата денег. Необходимо направить продавцу и изготовителю мебели письменные претензии, с требованиями о возврате денег и компенсации морального вреда. Ответ должны дать в течение 10 дней. Если нет ответа или отказ - в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Купили детскую кровать. После сборки и подписании акта обнаружили пятно на боковины которое не отрывается, сильный запах - От которого я получила отравление, (документально не зафиксировано) и при сборке повредили дно кровати. Магазин не хочет забирать кровать так как говорят что уже подписали акт приема. Что делать.

Купили в магазине кровать, после самостоятельной сборки выяснилось нарушение геометрии основания кровати, щели в конструкции спинки, так же в инструкции к кровати не указано что на спинку кровати наваливаться нельзя в следствие чего основание спинки треснуло. Возможно ли в данном случае расторжение ДКП и возврата денег?

Я заказала двух ярусную кровать в интернет магазине после сборки я поняла что она мне не подходит по размеру могу ли я ее обменять?

Приобрели кровать (каркас кровати), заказали сборку, ее собрали, но не использовалась, так как стоит без поддона. Хотели вернуть/обменять, ведь послк приобретения прошло всего 14 дней, нам отказали, ссылаясь на то, что была произведена сборка и вернуть уже нельзя. Так ли это на самом деле? Или кровать можно все таки вернуть?

(Все сохранилось, чеки, коробки, кровать в надлежащем качестве.).

Просьба ответить в сообщении.

Купила детскую 2-х ярусную кровать. При сборке сборщиком магазина повреждены некоторые лицевые стороны, насквозь торчит шуруп, в другом месте треснуло полотно. Договора с продавцом не было, есть только чек. Могу ли я сделать возврат мебели? Я с ДНР.

Купили кровать, матрас очень жесткий, спать невозможно. Как можно обменять или вернуть кровать, т.к. матрас составляет единое целое с кроватью. Куда обратиться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила в фирменном магазине босоножки 11 июля, вчера увидела что кожа начала трескаться в нескольких местах. Могу ля я вернуть их в магазин и получить деньги если чека у меня нет (потерялся) .

Купила в магазине кровать по каталогу-кпривезли-собрали и в силу видимо конструкции кровати матрац прогибается и в результате голова ниже ног (образно) и к тому же кровать опять-таки в силу конструкции шатается и скрипить. Могу ли я получить за неё деньги и как я должна её вернуть-доставлялась кровать продавцом соответственно с моей оплатой.

Купили мебель в магазине и заказали сборку.

Сборщики приехали, всё собрали, сунули подписать бумажку, что доставка/сборка была совершена. Внешних недостатков не было, поэтому подписали. Вечером, начали протирать мебель, и оказалось, что при сборке на задней стороне шкафов сборщики оставили сколы в трех местах. Написали жалобу в магазин - они ответили, что раз мы подписали бумагу, что всё нормально, уже ничего нам не светит, поэтому в жалобе отказали.

Скажите пожалуйста, есть ли у нас возможность вернуть мебель в магазин или обменять её на целую и каким образом это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение