Как заселиться в принадлежащий семье дом без согласия жены дяди и прописаться в нем?

• г. Владивосток

Не знаю как сформулировать вопрос, поэтому просто опишу ситуацию. Я сейчас живу в деревне, в доме своей матери. В этой же деревне жил мой отец, бабушка и дедушка, в другом доме. Сначала умер отец, потом бабушка и дед. Я в это время жила на другом конце страны. Я не знаю как все это происходило, но в конечном итоге в этом доме прописана жена моего дяди (брат отца) , со мной на контакт она не идет. Никаких документов на этот дом у меня нет. Дома эти раньше принадлежали совхозу, а потом совхоз распался, и дом остался неприватизированым. Сейчас этот дом стоит пустой. Скажите пожалуйста, я могу без согласия жены дяди, заселиться в него и прописаться в нем?

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста, я могу без согласия жены дяди, заселиться в него и прописаться в нем?

Нет. И дело в прописке жены дяди, а в том, что Вы не собственник. Вам надо вступить в права наследования или оформить фактическое вступление.