Несоблюдение приставами исполнительного производства - что делать в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Больше месяца назад писала заявление судебным приставам на ознакомление с исполнительным производством и его возобновление, т.к. с момента последнего постановления денежные средства мне не поступали около 4-х месяцев, алименты до сих пор мне не поступают, а с исполнительным производством не ознакомили. Получается, что пристав проигнорировала мое заявление, как мне быть в данной ситуации? Как заставить пристава работать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Идите на прием к судебному приставу с данным заявлением и ознакамливайтесь с исполнительным производством, копии они не обязаны делать, так что лучше материалы производства сфотографировать. Если Вам откажут - сразу идите в прокуратуру и пишите жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Приставы с моего счета сняли денежные средства, после разбирательств выяснилось, что штраф на основании которого завели исполнительное производство (с которым меня не ознакомили) был в установленные сроки уплачен. Я судился с приставами, и просил суд признать их действия незаконными, признать постановление пристава незаконным. Суд мое заявление удовлетворил - решение пристава признать незаконным, обязал судебного пристава-исполнителя устранить допущенное нарушение. Необходимо ли мне обращаться к судебному приставу, дополнительно писать заявление на возврат списанных денежных средств (или ожидать, какой срок), и как мне сделать запрос приставу, что решение суда исполнено (решение пристава аннулировано)?

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

6 месяцев не платятся алименты, а судебные приставы бездействуют, что делать? Бывший муж не работает официально около 10 лет. Постановление об определении задолженности пристав не присылала уже 2 года. Как заставить работать качественно пристава?

После ознакомления с исполнительным производством узнал о нарушении своих прав. Подал жалобу на действия пристава-исполнителя старшему приставу. Старший пристав в постановлении отказал мне. Потом подал в суд на постановление старшего пристава в котором я обжалую действия пристава исполнителя. Суд по заявлению пристава, решил что пропущен срок, т.к. с момента подачи жалобы старшему приставу и подачей жалобы в суд прошло больше 10 дней. Был ли пропущен мною срок, и что можно сделать?

Хотела бы спросить. Как долго поступают денежные средства от пристава обратно на счет. Пристав отправил назал денеж средства на счет мой. Я звонила не однократно приставу. Она сказала, что их отправила. Но денеж. Средств до сих пор нет.

Правомерен ли отказ судебного пристава исполнителя от ознакомления с исполнительным производством (алименты, ребенку на данный момент 6 лет) на основании того, что производство окончено по ст. 47 часть 1 пункт 8 "направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом". Пристав говорит что производство в архиве и он не может меня с ним ознакомить. Заявление об ознакомлении уже писала, знакомить не хотят. Как мне быть?

Правомерны ли действия судебного пристава Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не направлении судебными приставами-исполнителями в адрес истца постановлений исполнительных действий.

Подал в суд на пристава-исполнителя, пристав-исполнитель выставил на открытые торги залоговую квартиру постановление не прислал, первые торги не состоялись, снизил цену на 15% постановление не прислал, вторые торги не состоялись, отдал квартиру взыскателю, постановлений не прислал. Исполнительное производство окончено документов нет. Когда узнал о данных действиях пришел на прием к приставу-исполнителю, на вопрос, где постановления, был ответ управление расторгло договор с почтой России, не получил документы-это мои проблемы. В судебном заседании судья настояла об ознакомлении с исполнительным производством, сделать копии, и внести изменения в иск против пристава-исполнителя с ссылкой на копии постановлений.

Законны ли действия пристава-исполнителя?

На основе постановления судебного пристава банк начал удержание денежных средств физлица. Вскоре судебный пристав отменил свое постановление. После этого началась чехарда на несколько месяцев: банк все средства со счета физлица переводит судебным приставам, а те обратно на счет. Так идет до тех пор, пока банк не удержал всю изначально требуемую сумму. Кто виновен в этой ситуации и как его привлечь к ответственности за такую чехарду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение