Вопросы по налогу на доход при продаже дома и земельного участка при планируемой постройке

• г. Казань

Вопрос по поводу налога на доход при продаже дома и земельного участка. Я планирую построить для проживания дом на земельном участке, приобретенном после 01.01.2016 г. Возможно, что я продам дом и участок земли по прошествии менее 5 лет после покупки земли и постройки дома. Понятно, что налог с продажи земли, который я, будучи гражданином РФ, должен буду уплатить будет = (стоимость продажи - стоимость приобретения) х 13%, верно? Например (900 000 рублей - 800 000 рублей) х 13% = 13 000 рублей. Вопросы с налогом от продажи дома такие:

0.В обязательном ли порядке я должен зарегистрировать построенный дом на себя в регистрационной палате до возможной продажи дома?

1.Могу ли я не оформляя дом на себя продать его новому собственнику-приобретателю, с оформлением дома в рег/палате впервые уже на этого самого пользователя, с тем, чтобы мне освободиться от уплаты налога с дохода от продажи дома? По всей видимости, продажа в данном случае будет заключаться в простой денежной компенсации мне приобретателем моих затрат на постройку упомянутого дома, возможно по простому договору между мной и покупателем, не фигурирующему в рег/палате.

2.Если первый вариант, не возможен, то каким образом я могу освободиться от уплаты данного налога или минимизировать его?

3.Какие документы подойдут для налоговой инспекции в качестве подтверждения моих затрат на строительство дома?

4.Каким образом подтвердить затраты на выплату оплаты за работу наемной бригады на строительстве, отделке, других работ при постройке дома?

Заранее благодарен за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Понятно, что налог с продажи земли, который я, будучи гражданином РФ, должен буду уплатить будет = (стоимость продажи - стоимость приобретения) х 13%, верно? Например (900 000 рублей - 800 000 рублей) х 13% = 13 000

С этого платить не будете, существует налоговый вычет 1 млн. руб.