Права супруга на долю в квартире, приобретенной средствами от продажи наследственной квартиры в браке - анализ при разводе и разделе имущества

• г. Курган

Возможно ли при разводе и разделе имущества, доказать что один из супругов не имеет право на долю в квартире, т.к. она куплена на деньги от продажи квартиры, которая досталась в наследство, но приобретена в браке.

Ситуация такая.

До брака от мамы досталась однокомнатная квартира (2007 год).

Женился (2011 год). Решил увеличить квадраты. Продал квартиру, будучи в браке, и приобрел новое жилье (2-комн) на деньги от продажи той квартиры (2014 год). В 2015 году родился ребенок. Жена и сын в этой квартире не прописаны, и приватизирована она, как мое личное жилье.

В этом году (2017) планирую подать на развод, ребенок мой наследник, это 100%. Но то что жена претендует на половину квартиры, как совместно нажитое, считаю не законным.

Расскажите, пожалуйста, мои права, и что меня ждет при разводе и разделе имущества.

Ответы на вопрос (1):

Жена и сын в этой квартире не прописаны, и приватизирована она, как мое личное жилье.

Что у вас приватизировано? У вас две квартиры: одна куплена на деньги от продажи наследственной, а вторая приватизирована?

Доказать можно, если при покупке новой квартиры вы не добавляли денежные средства, но для полноценной консультации лучше обратиться на очную к адвокату с документами: договор продажи однокомнатной, договор купли-продажи двухкомнатной либо могу проконсультировать дистанционно через скайп.