Проблема получения материнского пособия - отказ собеса и ФСС в связи с увольнением от ООО

• г. Уфа

У меня есть ООО, где я себя уволила как директора еще в 2015 году. Я являюсь единственным учредителем, работников нет. Запись в трудовой об увольнении есть. 14 декабря 2016 года я родила дочь и с мужем хотели в собесе оформить данное пособие как не работающие, но нам отказали. Сказали если я учредитель то я считаюсь как работающая. В ФСС отказали принять документы т.к. давно уже не было начислений и я считаюсь не работающей. Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, соберите все необходимые документы по перечню, и направьте по почте заказным письмом с уведомлением о получении, описью вложения и сопроводительным письмом в "собес". Если вам откажут, то обязаны прислать письменный отказ, который можно обжаловать в судебном порядке.