8 800 505-92-64
105 юристов сейчас на сайте
2533консультаций за 24 часа
Стас, г. Ростов-на-Дону
Стас Россия, г. Ростов-на-Дону
11.01.2017 в 12:02
номер вопроса №11980855
прочитан 15 раз

Как подать в суд на организацию находящуюся в другом регионе.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 7 222 Личная консультация
    11.01.2017 12:04

    Как подать в суд на организацию находящуюся в другом регионе.

    По месту нахождения ответчика заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 394 Личная консультация
    11.01.2017 20:32
    отредактирован
    11.01.2017 20:33

    Цитата:
    Как подать в суд на организацию находящуюся в другом регионе.

    Уточняю, если дело подсудно арбитражу, то по месту нахождения ответчика или согласно договоренной подсудности.

    Если спор вытекает из закона защиты прав потребителя, то по месту вашего жительства, ответчика или места заключения договора.

    Если иное, то по месту нахождения ответчика.

    В арбитраже может подать документы электронно, в районный суды - заказным письмом или лично в обоих случаях.

  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 492 Личная консультация
    12.01.2017 03:19

    Здравствуйте! Чтобы подать в суд на организацию нужно, для начало, составить иск, оплатить госпошлину, приложить доказательства и т.д. В другой регион можно подать в суд иск лично, почтой, через Мой арбитр (при условии регистрации на сайте Госуслуги, также при наличии цифровой подписи), если спор подсуден арбитражному суду. Либо можете все поручить представителю/адвокату, который все сделает самостоятельно.

  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 209 Личная консультация
    11.01.2017 13:03

    Здравствуйте! Исковое заявление с приложением документов и копиями по числу сторон, если Вы его уже подготовили, можете направить почтой России, заказным письмом с уведомлением. Если же иск к организации Вы подаете как физ. лицо и спор подпадает в категорию споров по Закону "О защите прав потребителей", то иск можно подать и по своему месту жительства. Движение дела можно дистанционно отслеживать на сайте суда и когда будет назначено заседание, направить в суд ходатайство с просьбой рассматривать дело в Ваше отсутствие. Есть и иные варианты. Удачи!

  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 937 Личная консультация
    11.01.2017 12:15

    Через систему Мой арбитр, в иске вы можете просить суд предоставить вам участвовать в заседаниях посредством конференц связи.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение