Что делать? Какой штраф или наказание?

• г. Темиртау
Вопрос №11980906

Я гражданка РФ, постоянно проживаю в Казахстане по виду на жительство. Заканчивается срок пребывания на территории РК. Поздно подала на обмен российский паспорт, и просрочка ВНЖ будет 1,5-2 месяца. Что делать? Какой штраф или наказание? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
11.01.2017, 12:21

Цитата:
Статья 492. Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность

4. Постоянное проживание в Республике Казахстан иностранца или лица без гражданства без регистрации по постоянному месту жительства либо без вида на жительство или без удостоверения лица без гражданства либо по недействительному виду на жительство, удостоверению лица без гражданства сроком свыше десяти календарных дней, а также несвоевременное извещение органов внутренних дел об утере паспорта, вида на жительства либо удостоверения лица без гражданства -

влекут штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

5. Деяния, предусмотренные частью четвертой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск
₽ VIP

Как поменять паспорт не выезжая в Казахстан и какие документы потребуются.

У меня в декабре заканчивается действие паспорта гр Казахстана. Живу в Челябинске с видом на жительство. Как поменять паспорт не выезжая в Казахстан и какие документы потребуются. Спасибо.

• г. Самара

Я гражданка РК, имеющая в России ВНЖ, должна выехать в Казахстан для смены документов.

Я гражданка РК, имеющая в России ВНЖ, должна выехать в Казахстан для смены документов. Назад в Россию меня пропустят по причине воссоединения семьи. Сын гражданин России, проживает в Самаре.

Могу ли я через неделю вернуться обратно в Казахстан?

Я гражданин России, Но имею вид на жительство в Казахстане.

7 марта я пересек границу из Казахстана в Россию.

Могу ли я через неделю вернуться обратно в Казахстан? Если я имею документ с видом на жительство РК.

• г. Калининград

Просрочена прописка по ВНЖ

У девушки вид на жительство, прописка была на 2 года, думали что заканчивается в августе, но по факту прописка была на 1 год и 11 месяцев, те люди, у которых она была прописана отказались прописывать дальше и сказали об этом в последний момент. Сейчас ждём друга, который в отъезде, чтобы прописал. Просрочка по прописке уже 2 месяца. Какое наказание грозит за просрочку прописки по внж и могут ли лишить его?

Каков порядок действий перед пропиской снова? Сначала узнать про наказание (штраф?), оплатить, а затем прописываться или как?

Заранее спасибо.

• г. Кугалы

Как мне выехать и что мне будет при пересечение граници.

У меня просрочен паспорт РФ на 10 лет и я проживают в Казахстана Казахстане хочу вернутся в Россию к отцу. Как мне выехать и что мне будет при пересечение граници.

• г. Челябинск

Продлевается ли срок действия паспорта?

27.06.2020 заканчивается срок действия загран паспорта РК, проживаю в Росии (вид на жительство), выехать пока не могу из-за пандемии. Продлевается ли срок действия паспорта?

₽ VIP

Какое наказания за не вовремя сданный паспорт в Посольство Казахстана?

Паспорт гражданина Казахстана был сдан в Посольство Казахстана с нарушением срока. Теперь я Россиянка. Могу ли я поехать в Казахстан или меня ждет наказание? Есть ли ограничения срока наказания?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение