Можно ли продать квартиру сразу двум гражданам (мать и дочь). Покупатели хотят, чтобы квартира принадлежала сразу им обоим.

• г. Магнитогорск

Можно ли продать квартиру сразу двум гражданам (мать и дочь). Покупатели хотят, чтобы квартира принадлежала сразу им обоим.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Продать квартиру сразу двум и более лицам можно! При этом покупатели сами определяются в каких долях будет принадлежать им квартира (ст. 245 Гражданского кодекса РФ)

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в моей ситуации. Ситуация такова, что мать хочет продать квартиру. Я - дочь. Я выписана из квартиры. Квартира приватизирована на мать. Больше в квартире, кроме нее, не прописан. Можно ли мне каким-нибудь образом предъявить права на квартиру, чтобы мать ее не продала? Есть ли в законодательстве положения, которые помогут мне заявить права на данную квартиру?

Как правильно поступить в следующей ситуации: в трёхкомнатной квартире (приватизированной) прописаны свекровь, её дочь и внучка (квартира приватизирована на троих), свекровь хочет продать эту квартиру (дочь не против) и купить двухкомнатную квартиру. Дочь в этой квартире фактически не проживает, а живёт с гражданским мужем в другом районе в квартире, собственником которой является мать мужа (квартира однокомнатная). Можно ли дочь и внучку прописать в квартире мужа, чтобы продать 3-хкомнатную квартиру без разрешения органов опеки?

Два владельца квартиры сын и мать по 1/2 доли. Когда квартира приобреталась сын уже был в браке. Сейчас хотят продать квартиру полностью одному покупателю. Можно ли сделать один договор на продажу двух долей квартиры? Обязательно ли регистрировать договор у нотариуса? Нужно ли согласие жены сына на продажу?

Квартира поделена на двоих, мать и дочь, есть ещё одна дочь, которая просто прописана в этой квартире и ее две несовершеннолетние дочери. Мать умерла больше 10-ти лет назад, когда дочь, которой принадлежит половина квартиры была несовершеннолетней. В наследство доли квартиры матери никто не вступал. Как быть теперь для того чтобы продать квартиру?

В квартире собственником является мужчина участвующий один в момент приватизации квартиры, но там прописана его дочь, которая через суд наложила на квартиру обременение. Вопрос, можно ли оформить завещание на собственность на другого человека, либо продать эту квартиру и если квартира будет продана, какие нюансы ожидают покупателя квартиры? Заранее спасибо.

Я продаю квартиру. У покупателя есть несовершеннолетний ребенок, который в прошлой их квартире имел 9/10. Квартира покупателя уже продана. При покупке нашей квартиры покупатель использует ипотеку, но банк отказался включать в собственники детей. Покупатель хочет погасить ипотеку мат. капиталом и после этого выделить доли детям (есть еще один годовалый ребенок, которому ничего не принадлежало). Вопрос: могут ли компетентные органы признать нашу сделку недействительной, если покупатель так и не сделает этого?

Есть квартира, купленная нам с сестрой родителями. Квартира в собственности сестры, а я в ней прописана. Сейчас квартира продается, родители хотят отдать все деньги с ее продажи сестре, а мне обещают что когда-нибудь перепишут на меня свою квартиру. Обещаниям я не верю и хочу, чтобы квартиру переписали сразу как найдется покупатель на нашу с сестрой квартиру. Т.к. я в квартире прописана - могут ли ее продать без моего согласия, должна ли я при продаже подписывать какие-то бумаги и как мне сделать так, чтобы сразу стать собственником родительской квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать с сыном купили квартиру, квартира оформлена на мать. Проживают в квартире совместно со дня покупки квартиры. Может ли мать продать, обменять квартиру без согласия сына.

Собственники квартиры мать, дочь, сын. Хотят продать квартиру и чтобы продажей занимался сын, вел сделку и получил все деньги при продаже Какие документы можно оформить чтобы мать и дочь не присутствовали при сделке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение