Заявление о замене Администрации района на Администрацию города в договоре социального найма - оформление на представителя в связи с отсутствием матери

• г. Челябинск

Согласно решению по делу суд возложил обязанность на администрацию района заключить с Галиной (МАТЬ) договор социального найма жилого помещения, включив в договор в качестве лиц, обладающих правом пользования Николая (ОТЕЦ) , Оксану (ДОЧЬ), Дениса (СЫН).

В последствии администрацию района ликвидировали.

Необходимо подать заявление об изменении решения: произвести замену с Администрации района на правопреемника Администрацию города.

Но Галина Ивановна (мать) на кого суд возложил обязанность, сейчас инвалид 1 ой группы, в суд прийти с заявлением не может.

Как оформить заявление на представителя (сына) в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Так а зачем Вам изменять решение, если оно было вынесено в тот момент, когда администрация еще существовала? В любом случае, при ликвидации (а я думаю тут имеет место реструктуризация) было оформлено правопреемство. Направляйте исполнительный лист приставам и они сами должны выяснить (если не знают) каким образом исполнить решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Заявление подается в порядке ст. 44 ГПК РФ. Обратитесь к любому юристу на сайте на платной основе, Вам составят такое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что мы обращались с вопросом (кто теперь обязан выполнить решение) в суд, где нам было сказано: Рекомендую Вам обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве, произвести замену с Администрации района на правопреемника Администрацию города.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Виктория г.Челябинск!

После вынесения Решения суда изменить наименование участников судебного процесса вы НЕ сможете.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.01.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда администрацию обязали предоставить жилое помещение по договору социального найма. Мы договор не заключаем так как в квартире необходимо проводить текущий ремонт. Администрация ссылается на то что это обязанность нанимателя. Можно ли в данном случае ходатайствовать в суде о проведении строительной экспертизы данного жилого помещения. Необходимо администрацию заставить провести в данном жилом помещении ремонт. Может есть еще какие варианты.

По решению суда администрация предоставляет несовершеннолетнему ребенку инвалиду жилое помещение. Заключить договор социального найма ребенок не может. Значит договор заключает один из родителей как законный представитель. Но в решении суда четко сказано предоставить на одного человека. Как понимать данное решение.

Решением суда жилое помещение предоставлено по договору социального найма законному представителю несовершеннолетнего инвалида (иск был по поводу предоставления инвалиду). После вступления решения суда несовершеннолетний инвалид умер, помещение еще не было предоставлено. В настоящее время законный представитель настаивает на предоставлении ей жилого помещения. Обязана ли администрация его предоставить.

Прокурор обратился с исковым заявлением в суд в интересах ребенка инвалида в предоставлении жилого помещения по договору социального найма к администрации района. Прошло три года жилое помещение не предоставили, вернее предлагали жилое помещение в котором требовался ремонт, ремонт администрация не делала. Можем ли мы как законные представители ребенка заменить исковые требования в денежном выражении, или только прокурор имеет право.

По решению суда Администрацию района обязали заключить с истцами договор социального найма жилого помещения. Решение суда отменено и дело отправлено на новое рассмотрение. В новом рассмотрении истцам в исковом требовании о заключении договора социального найма отказано. Теперь необходимо оспаривать произошедшие после заключения договора соц. найма приватизацию жилого помещения и договор дарения доли в общедолевой собственности. Каковы эти сделки ничтожные или оспоримые? Как правильно сформулировать свои требования по отмене договоров соц. найма, приватизации и дарения? Благодарю.

Может ли сын, как член семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма прописать в данное жилое помещение свою супругу и внести изменения в договор социального найма? Отец - наниматель. В жилом помещении зарегистрированы: отец, сын от первого брака, дочь от второго брака и внук. По договору соц. найма к членам семьи отнесены: сын и дочь. У внука только регистрация без внесения в договор. Теперь сын хочет зарегистрировать в жилом помещении и свою супругу, чтобы семья была вместе. Это возможно? Как этого добиться? Может ли сын обратиться в суд с иском к отцу на вселение и внесение изменений в договор с включением супруги сына?

У меня состоялся суд с районной администрацией по вопросу права пользования комнатой в коммунальной квартире в которой я прожила много лет и на которую стали претендовать соседи. В своем исковом заявлении я просила предоставить право пользования комнатой моей семьей, не указав формулировку с заключением договора социального найма. Районный суд вынес решение в мою пользу-предоставить право пользования помещением семьей истца. Ответчиками была подана Кассационная жалоба. Городской суд оставил решение без изменений, только к формулировке право пользования помещением семьей истца добавил-НА УСЛОВИЯХ ДОГОВОРА СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА. Означает ли это, что решение городского суда привалирует над решением районного суда? Администрация района отказывается ЗАКЛЮЧАТЬ со мной договор социального найма, мотивируя свой отказ тем, что суд не ОБЯЗЫВАЕТ администрацию заключать данный договор. Вправе ли администрация отказать мне? Как действовать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда об обязании управляющей компании заключить со мной договор найма жилого помещения в общежитии МГУ г. Пущино для аспирантов. Идет процедура банкротства этой УК. Возможно позже это общежитие передадут городской администрации. УК заключили договор коммерческого найма. У меня удостоверение с правом на отселение, затем поменян статус на льготный социально-экономический. Могу ли я обратиться с заявлением в администрацию города о заключении договора социального найма?

Мне, как нанимателю по договору социального найма, пришло письмо за подписью главного эксперта отдела по учету и распределению жилья о том, что собственником жилья является администрация города и мне срочно необходимо заключить договор социального найма с администрацией. Во-первых, у меня есть договор социального найма, заключенный с войсковой частью. В соответствие со статьей 60 Жилищного кодекса: п. 2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия. П. 3. Изменение оснований и условий, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма, не является основанием расторжения договора социального найма жилого помещения. Во-вторых, в соответствие со статьей 64 Переход права собственности на занимаемое по договору социального найма жилое помещение, права хозяйственного ведения или права оперативного управления таким жилым помещением не влечет за собой расторжение или изменение условий договора социального найма жилого помещения. В-третьих, письмо подписано должностным лицом, которое, по моему мнению, не имеет права подписи исходящих писем от имени администрации города.

С учетом явного нарушения законодательства с целью принятия решения о моих дальнейших действиях прошу Вас дать необходимую консультацию по существу описанного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение