Заявление о замене Администрации района на Администрацию города в договоре социального найма - оформление на представителя в связи с отсутствием матери

• г. Челябинск

Согласно решению по делу суд возложил обязанность на администрацию района заключить с Галиной (МАТЬ) договор социального найма жилого помещения, включив в договор в качестве лиц, обладающих правом пользования Николая (ОТЕЦ) , Оксану (ДОЧЬ), Дениса (СЫН).

В последствии администрацию района ликвидировали.

Необходимо подать заявление об изменении решения: произвести замену с Администрации района на правопреемника Администрацию города.

Но Галина Ивановна (мать) на кого суд возложил обязанность, сейчас инвалид 1 ой группы, в суд прийти с заявлением не может.

Как оформить заявление на представителя (сына) в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Так а зачем Вам изменять решение, если оно было вынесено в тот момент, когда администрация еще существовала? В любом случае, при ликвидации (а я думаю тут имеет место реструктуризация) было оформлено правопреемство. Направляйте исполнительный лист приставам и они сами должны выяснить (если не знают) каким образом исполнить решение суда.

Доброго времени суток. Заявление подается в порядке ст. 44 ГПК РФ. Обратитесь к любому юристу на сайте на платной основе, Вам составят такое заявление.

Дело в том, что мы обращались с вопросом (кто теперь обязан выполнить решение) в суд, где нам было сказано: Рекомендую Вам обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве, произвести замену с Администрации района на правопреемника Администрацию города.

Уважаемая Виктория г.Челябинск!

После вынесения Решения суда изменить наименование участников судебного процесса вы НЕ сможете.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.01.2017 г.