Какие документы нужно поменять в связи с переменой имени? Надо ли менять свидетельство о праве собственности на долю в квартире?

• г. Челябинск

Какие документы нужно поменять всвязи с переменой имени? Надо ли менять свидетельство о праве собственности на долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо поменять паспорт, СНИЛС, свидетельство ИНН, я медицинский полис, водительские права. Документы на недвижимость менять нет необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Ситуация следующая: у супруги есть доля в квартире (1/5) имеется соответственно свидетельство о праве собственности на эту долю. Недавно был обнаружен факт несоответствия имени в её паспорте (по свидетельству о рождении Наталья, а Паспорте - Наталия) паспорт заменили в соответствии со свидетельством о рождении.

Вопрос: нужно ли вносить изменения в свидетельстве о праве собственности на долю квартиры?

На что повлияет расхождения в имени, указанном в свидетельстве о рождении (Алёна), и указанном в остальных документах (паспорт, свидетельство о браке, диплом, свидетельсво о праве собственности) (Алена), без точек. Что надо поменять, нужно ли менять?

Нужно ли менять военный билет при смене имени? Если да, то где и в какой срок?

В какой срок нужно это сделать после получения паспорта?

Какие документы необходимо при себе иметь?

Я буду менять имя и у меня есть доля в квартире. Какие документы подтверждают что у меня есть право собственности на долю? И нужно ли будет их после смены имени отдельно менять?

В связи переменой имени мне выдали повторно новое свидетельство о рождении, теперь нужно поменять паспорт, какие документы, формы, заявления нужно предъявить паспортистке? И сколько времени займет замена паспорта?

Я поменяла фамилию (свидетельство о перемене имени), надо ли менять свидетельство о праве собственности на долю в квартире? И регистрировать новую фамилию в управляющей компании?

Объясните, пожалуйста, порядок принятия наследства. У отца умирает дочь. Они имели в общей совместной собственности (приватизация) отдельную двухкомнатную квартиру. Свидетельство о рождении дочери утеряно. Нужно ли доказывать родство? Как должен действовать нотариус, чтобы выделить наследственную долю, учитывая, что квартира находилась в общей совместной собственности.

Свидетельство о праве на наследство будет выдано только на 1/2 долю квартиры? Для регистрации в Учреждении юстиции права собственности какие документы нужно представить: свидетельство о праве наследство 1/2 доли и приватизационные документы? Что выдаст Учреждение юстиции - единый документ на всю квартиру или будет два правоустанавливающих документа?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж год назад, а фамилию хочу поменять только сейчас. Я не знаю точно какие документа мне нужно менять. Паспорт, права на вождение, свидетельство на регистрацию автомобиля. А какие еще? Есть свидетельство на собственность на квартиру, дачу. Это тоже надо менять?

Доля в квартире получена по наследству, какие документы нужны для оформления права собственности на долю квартиры, если прошло более 7 лет, наследственное дело было проведено, нужно получить свидетельство о собственности на долю в квартире, кадастровый паспорт заказан, какие еще документы необходимы? (кроме заявления, кадастрового паспорта, паспорта заявителя, свидетельства о наследовании, выписанного натариусом.

Скажите пожалуйста какие документы нужны для получения свидетельства о праве собственности на квартиру, полученную по договору обмена в 1998 году? И надо ли каждому члену семьи отдельно получать свидетельство о праве собственности на долю в квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение