Права потребителя при обнаружении недостатков мебели по индивидуальному заказу - законодательство и обязанности

• г. Курган

"В случае изготовления мебели по индивидуальному заказу (договор выполнения работ) при обнаружении недостатков потребитель не вправе потребовать возврата денег за мебель ненадлежащего качества.

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (изготовленной мебели) вправе потребовать:

- безвозмездного устранения недостатков мебели

- уменьшения цены выполненной работы

- безвозмездного изготовления другой мебели

- возмещения расходов по устранению недостатков мебели."

На какие законы можно опереться для подтверждения данного убеждения?

Ответы на вопрос (2):

Гражданский кодекс РФ , Закон ОЗПП

Добрый день. Вы можете обратиться к Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей".

Удачи Вам.