В связи с тем, что обязанности по уплате процентов и по возврату суммы кредита заемщик не исполнил,

Лизинговая компания «Гуд Лак» получила в банке кре¬дит для осуществления лизинговых операций под залог своих прав требования к лизингополучателям по трем заключенным договорам лизинга. В связи с тем, что обязанности по уплате процентов и по возврату суммы кредита заемщик не исполнил, банк решил обратить взыскание на предмет залога и обратился в суд с просьбой удовле¬творить его требования к лизинговой компании из стоимости зало¬женных имущественных прав.

В предварительном заседании суд пояснил, что даже в случае при-нятия решения согласно ст. 349 ГК РФ об обращении взыскания на заложенные права требования по договорам лизинга неизбежно воз¬никнет неразрешимая проблема порядка реализации предмета залога в соответствии со ст. 350 ГК РФ.

Признавая правомерность заявлен¬ных требований и учитывая отсутствие установленного законодатель¬ством порядка обращения взыскания на заложенные, имущественные нрава, суд предложил истцу обосновать возможность применения ст. 349, 350 ГК РФ к случаю обращения взыскания на заложенные имущественные права и правомерность удовлетворения требований кредитора-залогодержателя из стоимости этих прав.

вопрос №11981836
прочитан 218 раз

"...суд предложил истцу обосновать возможность применения ст. 349, 350 ГК РФ к случаю обращения взыскания на заложенные имущественные права и правомерность " -вы решили нас задачками побаловать... попробуйте напрягите свои мозги (если они есть) и решить её самому...

Так и скажите, не хотите отвечать! А почему бы не ответить? Хотя бы кратко.

вопрос №11984630

Здравствуйте. А почему бы Вам не попытаться самому разобраться в вопросе? Вам здесь кто-то чем-то обязан? Или Вы полагаете, что потом Вам тоже кто-то будет отвечать?

Решение задач здесь - услуга платная. Хоть - кратко, хоть - подробно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X