Как правильно обратиться в прокуратуру после мошенничества - по месту жительства мошенника или по месту жительства пострадавшего?

• г. Казань

Меня обманул мошенник.

В какую прокуратуру мне нужно обращаться: по месту жительства мошенника или по месту жительства пострадавшего.

Ответы на вопрос (4):

Не в прокуратуру, а в УМВД по месту совершения преступления. Прокуратура уголовных дел не возбуждает, ее полномочия ограничиваются надзорными функциями.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Рая! Вам нужно обращаться в полицию по месту совершения преступления. Возникнут дополнительные вопросы - задавайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в полицию по месту вашего жительства. Полиция направит ваше заявление в отдел полиции по месту совершения преступления..

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура не занимается мошенниками, отправляйте заявление в полицию по месту совершения мошенничества. То есть в территориальный отдел где произошел обман.

Спросить
Пожаловаться

Если меня обманули в интернете, и мошенника найдут, это гражданский иск? Для проведения суда, если мошенник за тысячу километров от меня, мне нужно будет явиться в его город?

В какую прокуратуру я должен обращаться (по месту жительства виновного или по месту жительства пострадавшего)? Дайте пожалуйста ссылку на статью закона.

Мою подругу обманул мошенник в вк. Есть только номер карты киви кошелька. Можно ли с этим что-то сделать или как-то о искать мошенника.

Меня обманули интернет мошенники, я обращусь в полицию: могу ли я написать заявление и могу ли забрать заявление если прощу мошенника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня 2 февраля в Московском автосалоне МАРС МОТОР обманули на 100000 путём афёры с документами. В какую прокуратуру мне обращаться? По месту жительства, город Владимир или в московскую.

Скажите может ли фальшивый работодатель мошенник представить своей будущей жертве работоискателю фото с чужим якобы со своим паспортом чтобы жертва удостоверилась и доверилась мошеннику и скинула ему деньги илм свои паспортные данные после этого? Или мошенники так не делают с чужими паспортами?

Меня обманул мошеник я написал в киви подержку в расклад я перевёл деньги мошенику но у казал эмиэ мошеника потом понел что эмэил нужно свой водить я им в той же кладке написал тоже самое ток свой эмэил и ниже написал то что я им отпровлял сообшение я им ешё свой номер кошелька скинул если чё как думаете они смогут всё сделать. Я оставил вам не свой номер телефона если чё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение