Как правильно обратиться в прокуратуру после мошенничества - по месту жительства мошенника или по месту жительства пострадавшего?

• г. Казань

Меня обманул мошенник.

В какую прокуратуру мне нужно обращаться: по месту жительства мошенника или по месту жительства пострадавшего.

Ответы на вопрос (4):

Не в прокуратуру, а в УМВД по месту совершения преступления. Прокуратура уголовных дел не возбуждает, ее полномочия ограничиваются надзорными функциями.

Добрый день, Рая! Вам нужно обращаться в полицию по месту совершения преступления. Возникнут дополнительные вопросы - задавайте.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в полицию по месту вашего жительства. Полиция направит ваше заявление в отдел полиции по месту совершения преступления..

Прокуратура не занимается мошенниками, отправляйте заявление в полицию по месту совершения мошенничества. То есть в территориальный отдел где произошел обман.