Как подать встречный иск, если пенсионная сберкарта была арестована приставами из-за задолженности по коммунальным услугам?

• г. Сыктывкар

Что делать если приставы арестовали пенсионную сберкарту? Как подать встречный иск? Причина ареста задолжность по коммунальным услугам! Не платиться потому что условия проживания несоответсвующии. Платим за горячую и холодную воду а их нет! платим за уборку подъездов и при дворовой территории а она не производиться. Платим за отопление а оно такое что температура дома 12, 13. градусов приходиться ставить обогреватели и они работают круглые сутки! На это жкх уже не раз было подано жалоб, подавали в суд. как подать встречный иск? помогите!

Ответы на вопрос (1):

Встречный иск подается в процессе основного судебного производства, но не тогда, когда решение уже состоялось и было возбуждено исполнительное производство.

Пенсия не является доходом, на которые приставы не имеют права налагать взыскание. Поэтому тут ничего не сделаешь.

Разве что приставы работают на основании судебного приказа. Ели судебный приказ вам не направлялся, то надо восстанавливать срок на его отмену в связи с ненадлежащим уведомлением.

Помочь вам в настоящее время трудно, так как из вашего вопроса неясно по какому поводу вы подавали в суд (предполагаю, что из-за озвученных проблем с водой, отоплением и уборкой) и чем закончилось дело.

Распишите подробно.