Как правильно написать претензию о возврате денежных средств.

• г. Калининград

Как правильно написать претензию о возврате денежных средств.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. В произвольной форме пишите. Указывайте на обстоятельства нарушения, а также меры ответственности, которые Вы примените к нарушителю - например, можете указать на неустойку (ст. 330 ГК РФ)

Претензия может быть составлена в простой письменной форме. В претензии необходимо описать события, сформулировать и обосновать ваши требования, указать срок их исполнения.

Здравствуйте, для правильного составления претензии вы може обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Лариса!

Претензия пишется в простой письменной форме. Изложите ваши доводы и требования.

Либо обратитесь к любому юристу из сайта с личным сообщением и просите написать претензию.

Здравствуйте! В произвольной форме, указав все обстоятельства, а также Ваши требования. Либо обратитесь к юристу. Удачи Вам и всего хорошего!

Как правильно написать претензию о возврате денежных средств.

Номер вопроса №11982019

Лучше всего поручить это дело юристу, вы не сможете выразить в тексте претензии тех нюансов, которые дадут понять должнику, что к делу подключен юрист. Обычно после обоснованных юристом требований они исполняются добровольно.