Есть ли возможность избежать штрафных санкций по обоим протоколам или одному?

• г. Арзамас

Перед перекрестком инспектор слабым жестом показал остановится. Т.к. я был не пристегнут, я решил проехать перекресток, с надеждой, что ДПСники сочтут, что я не видел призыв об остановке и простят, но они поехали за мной и принудили остановится, я уже успел пристегнуться, и к тому времени, когда Инспектор подошел, я уже был пристегнут. Тем не менее, на меня составили два протокола: один за невыполнение требования об остановке, второй о не пристегнутом ремне. По первому рассмотрение будет через неделю в здании ГИБДД, по второму на месте, в момент нарушения считается рассмотрели. Есть ли возможность избежать штрафных санкций по обоим протоколам или одному? И как это грамотно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы дважды нарушили ПДД и прекрасно это понимаете, что же Вы хотите? За нарушения надо отвечать.

Спросить
Пожаловаться

Сын 17 лет, ехал с друзьями на авто. Их остановили гаишники для проверки документов водитель и пассажир на первом сиденьи были пристегнуты, а пассажиры сзади. Т.е. Мой сын и еще один - были не пристегнуты, т,к, на месте где сидел сын ремни безопасности были спрятаны под сиденье а на втором месте ремня совсем не было-ремень был скручен, на сына был составлен протокол, что не пристегнут, а второму ни чего, и еще был составлен протокол на водителя - нарушение правил перевозки пассажира, можно ли обжаловать протокол сына, если когда он садился в авто и спросил у водителя как пристегнуться, на что тот ответил, что ремень не работает, прошу вас ответить - спасибо.

Меня остановил инспектор составил право нарушения о не пристегнутом ремне безопасности я его попросил о видео который был в деле правонарушения он начерно не хотел показывать но этим штрафом я не был согласен он составил 2 протокола на штраф в котором я поставил подпись о копии а на втором протокол в котором я прописал что не было предоставлена видео запись.

Могу ли я обжаловать постановление инспектора ГИБДД за не пристегнуты ремень (на самом деле он был пристегнут) Вчера еду себе спокойно и впереди метров за 30 от меня стоял инспектор разговаривая с водителем какого-то другого авто, и вдруг махнул что бы я остановился! Я естественно произвел остановку, отстегнул ремень и вышел из авто покурить. Когда он подошел предъявил мне что я управлял автомобилем с не пристегнутым ремнем, и выписал протокол. Можно ли это обжаловать, как доказать свою точку зрения?

Я ехал по городу и был не пристегнут. Меня остановил инспектор и пояснил за что он меня остановил (на тот момент я уже успел пристегнуться) и попросил меня проити в машину для составления протокола. Я ему доказывал обратное что я был пристегнут, и не какой я протокол подписывать не буду. По всему видимому они всетаки выписали протокол и прислали штраф. Не каких видио доказательств они предъявить не смогли. Является ли второй инспектор свидетелем в этом деле? И как мне быть? Я ехал один.

Вопрос:

1. Имеет ли право инспектор преследовать потому, что водитель не пристёгнут ремнём безопасности?

2. Обязательно или не нет проходить в машину экипажа ГИБДД для составления протокола?

Детали вопроса: Двигаюсь по автотрассе на автомобиле, движения других автомобилей на встречу и попутно нет. Трасса безлюдна. Навстречу движется один единственный экипаж ГИБДД, проехав мимо меня, развернулся, включил мигалки и погнался за мной. Я остановился. Инспектор проверил документы, пригласил в патрульную машину и составил протокол о нарушении, я (то есть водитель) не пристёгнут ремнём безопасности (так и было). Вопрос: прав инспектор или нет. Обязательно или не нет проходить в машину для составления протокола? Спасибо.

Составили два протокола одновременно за то что не понял жест инспектора об остановке и за то, что не был пристегнут ремнем безопасности.

Сегодня меня остановили и выписали протокол об административном правонарушении за то что, якобы мой ребенок не пристегнут специальным удерживающим устройством, хотя был пристегнут! В протоколе в графе объяснения написал что с протоколом не согласен, имеется свидетель и снял фото ребенка с пристегнутым ремнем. Протокол составляли 50 минут, за это время ребенок отстегнул ремень и играл в машине, инспектор воспользовавшись моментом тоже сфотографировал ребенка но уже без ремня! Рассмотрение протокола 25.02.2014 г. Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия для того что бы отменили протокол!? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановил идпс якобы за превышение, но протокол составил за непристегнутый ремень. Ремнем я был пристегнут и жена пристегнута была, превышение скорости инспектор не показал мне на фото или видео и скоростной режим я тоже не нарушал. На все это у меня имеется запись регистратора. Как мне обжаловать протокол и как написать жалобу на инспектора, который останавливает за одно нарушение, а протокол составляет за другой, хотя ни одного из этих нарушений не было. Помогите пожалуйста.

Меня вчера остановил инспектор ГИБДД Хотел выписать штраф за то что не был престёгнут пассажир но я проехал чуть дальше и он успел пристегнуться пока к нам подошёл инспектор. Может ли Инспектор выписать штраф если он только видел что пассажир не был престёгнут ведь он должен доказать это.

6 декабря меня остановил инспектор ДПС. Остановку мотивировал что я был не пристегнут ремнем безопасности. Видео и фото фиксации он не предоставил. В протоколе я написал что не согласен и был пристегнут. После протокола он же выписал постановление об административном нарушении и наложил штраф. Куда же подать жалобу на действия инспектора ДПС чтобы обжаловать постановление или начальнику ДПС или в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение