Есть ли возможность избежать штрафных санкций по обоим протоколам или одному?

• г. Арзамас

Перед перекрестком инспектор слабым жестом показал остановится. Т.к. я был не пристегнут, я решил проехать перекресток, с надеждой, что ДПСники сочтут, что я не видел призыв об остановке и простят, но они поехали за мной и принудили остановится, я уже успел пристегнуться, и к тому времени, когда Инспектор подошел, я уже был пристегнут. Тем не менее, на меня составили два протокола: один за невыполнение требования об остановке, второй о не пристегнутом ремне. По первому рассмотрение будет через неделю в здании ГИБДД, по второму на месте, в момент нарушения считается рассмотрели. Есть ли возможность избежать штрафных санкций по обоим протоколам или одному? И как это грамотно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы дважды нарушили ПДД и прекрасно это понимаете, что же Вы хотите? За нарушения надо отвечать.