Я работаю в магазине, в обеденный перерыв я как обычно закрыла магазин и повесила табличку "технический перерыв"+ номер тел.

Вопрос №11982409

Я работаю в магазине, в обеденный перерыв я как обычно закрыла магазин и повесила табличку "технический перерыв"+ номер тел. по которому можно со мной связаться. Один умник хочет нажаловаться на нашу организацию в Роспотребнадзор. То то надо писать время моего отсутствия от и до,и слово ОБЕД. ем нам это грозит?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону

Цитата:
То то надо писать время моего отсутствия от и до,и слово ОБЕД. ем нам это грозит?

В чем то он прав. В магазине должна быть информация о времени работы и часах обеденного перерыва.

Вам помог ответ?ДаНет
Парфенов И. А.
Юрист г. Москва

Могут наложить штраф, так как у Вас должна быть вывеска с режимом работы и названием организации или ФИО ИП. Обращайтесь, если нужна квалифицированная юридическая помощь. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Барнаул
Вопрос №4897982

Я работаю секретарем в школе. Мой рабочий день с 9.00 до 17.00 без перерыва на обед. Наш директор решила привести наши графики работы в соответствие со ст.108 ТК РФ, т.е. включить в них перерыв на обед. На основании приказа Министерства образования и науки РФ № 69 от 27.03.2006 для пед. работников, выполняющих свои обязанности непрерывно в течение рабочего дня, перерыв для приема пищи не устанавливается. А как быть учебно-вспомогательному и техническому персоналу? В нашей школе нет комнаты отдыха или какого-нибудь другого помещения, где можно спокойно пообедать и вообще провести свой обеденный перерыв. Возможности ездить домой нет. Т.е. рабочий день у нас увеличится, а обедать будем как обычно когда получится. Есть ли статья или приказ по которым учебно-вспомогательный и технический персонал в школе может работать без перерыва на обед? Как должен директор школы утверждать обеденный перерыв? Нам просто дали образец графика работы и сказали сделать свой по образцу. Спасибо.

Александр
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №847577

Положен ли обеденный перерыв для медицинских работников продолжительность рабочего дня которых 7 часов и более? Положен ли обеденный перерыв для администрации медицинской организации? При введении перерыва администрация аргументировала это законодательством по охране труда. Можно ли отменить обеденный перерыв включив это положение в коллективный договор? События происходят в городской поликлинике. Спасибо.

• г. Первоуральск
Вопрос №6315563

Нам на работе запрещается выходить в другие магазины в наш обеденный перерыв, даже за обедом. Директор это объясняет тем что надо сообщать ему куда мы идем. Скажите пожалуйста неужели мы не можем купить даже обед в наш законный перерыв? У нас обычный магазин ИП.

• г. Тамбов
Вопрос №1552429

Вопрос:

Бывает ли обеденный перерыв в конце рабочего дня и может ли он быть 15-ти минутным?

Я работаю учителем в школе. Мой рабочий день с 8.00 - 14.00 ч. Так как я заканчиваю свою работу в обеденное время, может ли мой обеденный перерыв быть в конце моего рабочего дня? Сколько длится минимальный обеденный перерыв?

Спасибо.

Ответ:

Ваше рабочее время укороченное, без перерыва. На обед.

Вопрос:

Уточните пожалуйста.

Я работаю педагогом в школе-саду с 8.00 - 14.00. Мое рабочее время укороченное, без перерыва на обед. На каких педагогов распространяется укороченное рабочее время? Скажите пожалуйста, а как же быть тогда с трудовым кодексом в котором прописано, что перерыв должен быть у работника в обязательном порядке, не имеет значения, социальный педагог вы или обычный предметник. Означает ли 6 часовой рабочий день - укороченное рабочее время?

Должен ли быть обеденный перерыв у социального педагога, имеющего 6 часовой рабочий день?

Огромное спасибо.

• г. Кострома
Вопрос №6257593

Я работаю сменами 24 часа по графику в бюджетной организации. Имеются 2 технических перерыва по 20 мин на рабочем месте. Недавно работодатель ввел обеденный перерыв 1 час в установленное время. В результате я нахожусь на работе 24 часа, а оплачивают мне 23 часа. Обедаю я на территории учреждения. Выйти из учреждения можно только в лес. Как мне быть? Могу ли я не ставить перерыв на обед в график? Прошу подробный ответ. Заранее спасибо.

Вопрос №7918098

У нас на предприятие в коллективном договоре прописано рабочее время, с обеденным перерывом в полчаса. Всех рабочих это устраивает. Руководство хочет изменить режим работы. Теперь мы будем начинать и заканчивать работать позже, обеденный перерыв час. Можно ли как-то этого избежать ссылаясь на коллективный договор и наше желание (хотим оставить всё как есть). Ведь изменение рабочего времени с увеличением обеда не является ухудшением.

• г. Самара
Вопрос №17522390

Работаю машинистом мостового крана по 12 часов в тяжёлом машиностроении. Положены ли мне технические перерывы во время работы, кроме перерыва на обед (один час)

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.