Требование страховой по несчастному случаю на Московской кольцевой - противоречия в документации и отсутствие подписей

• г. Петрозаводск

Сын совершил ДТП, при составлении документации была признана обоюдная вина, но страховая выставила ему счёт, в приложеных документах схема ДТП совершенно другая и в акте написано, что его вина, нет его подписей, как быть? ДТП произошло на московской кольцевой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Без судебного разбирательства тут не обойтись - надо ознакомиться с документами и либо подавать жалобу на постановление ГИБДД, либо жлдать обращения в суд страховщика и там доказывать свою позицию.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

После ДТП решением ГАИ была признана обоюдная вина. Я знаю, что в случае вины обоих водителей страховая компания выплачивает частичное возмещение ущерба (обе машины застрахованы). Скажите пожалуйста, является ли решение ГАИ документом, позволяющим получить страховую выплату (естественно после оценки ДТП), или ещё суд должен рассматривать вину обоих участников ДТП. Спасибо.

Страховка отказыется платить штраф была выписана страховка авто, работник страховой компании не правильно написал цифры вина по птс, было совершенно дтп, страховая компания отказывается оплачивать страховку по дтп ссылаясь на то что не правильно написан вин... как быть.

При составлении схемы дтп инспектором по глупости на схеме написал что признаю вину, но в объяснительной написал, что виновным себя в дтп не считаю. Как можно отказаться от признания вины на схеме, так как согласился не разобравшись с ПДД.

У меня произошло ДТП, столкнулись 3 машины. Сотрудник ГИБДД при составлении схемы ДТП не позвал понятых и схему подписали только участники ДТП. Подскажите пожалуйста, нужны ли понятые при составлении и подписании схемы ДТП?

Произошло дтп между двумя пассажирскими автобусами, была признана обоюдная вина. Кто должен будет выплачивать за простой троллейбусов, если мой автобус не препятствовал движению электротранспорта.

Как мне быть я ответчик присутствовал при составлении акта копию не дали хотя просил расписался в низу через неделю выставили счет (в акте было написано только обои и гипсокартон цену не указали) подскажите как быть.

После ДТП, работники ГАИ составили схему ДТП. Водители ее подписали. Согласно схеме место столековения было указано неверно, что влечет за собой виновность водителя в действительности не нарушавшего ПДД. Как может эта схема повлиять на решение о виновности? При этом письменные показания водителя не соответствуют данным указанным на схеме. Схема водителем была подписана в результате шокового состояния, а второй водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Может ли так быть, что пьяный водитель будет не виновен в ДТП на основании схемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При управлении а/м по доверенности произошло ДТП, признана обоюдная вина, была проведена экспертиза после ДТП.

после того как из отпуска приехал собственник обнаружилось, что в акте экспертизы (и в справке тоже) не отражено одно повреждение полученное в рез-те этого ДТП, т.к. водитель по доверенности не обратил внимание эксперта на это повреждение.

Как доказать страховой, что это повреждение относится к данному ДТП, повреждение не скрытое.

Правомерно ли поступает страховая выплачивая мне 50% от стоимости ущерба. ДТП произошло с участием трех участников. Я являюсь потерпевшим, двум другим участникам были выписаны протоколы правонарушения и признаны виновниками (как говорится обоюдная у них вина). И страховая мотивирую обоюдной виной говорит что всем трем выплачивается по 50%. Спасибо.

Я являюсь владельцем автомобиля, человек, управляющий им по доверенности, попал в ДТП и ГИБДД признала его вину, моя страховая компания отказалась выплачивать страховку другому водителю так как, по их мнению, на основании схемы ДТП и показании обоих водителей вина была обоюдная. Другой водитель подал иск в суд, на мою страховую компанию из-за отказы в выплате. Назначено судебное заседание, я приглашена как третье лицо владелец машины. В связи с этим у меня вопрос, стоит ли мне тратить время на суд, при признании обоюдной вины водителей мне будет полагаться выплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение