Место подачи иска о выделении доли должника по алиментам в совместно нажитом имуществе - вопросы судебной компетенции

• г. Ростов-на-Дону

Подаю иск о выделедоли должника по алиментам в совместно нажитом имуществе в браке, записанного на супругу должника. В какой суд нести? Могу отнести мировому судье по месту своего жительства? Или куда? Если в моем городе должник не живет и мне известен его адрес в соседнем городе, но знаю что там тоже вроде не живет... Спасибо.!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это зависит от цены иска. Если цена иска более 50 тыс. руб., то обращайтесь в суд общей юрисдикции, если менее, то - к мировому судье по месту регистрации ответчика, а не своего.

Здравствуйте. Если место жительства ответчика не известно то вы имеете право подавать иск по последнему известному месту жительства ответчика.

Иск нужно подавать по месту недвижимости. Направьте почтой иск в районный суд, просто приложить нужно сразу все документы к иску. Всего доброго!

Подаю иск о выделедоли должника по алиментам в совместно нажитом имуществе в браке, записанного на супругу должника. В какой суд нести? Могу отнести мировому судье по месту своего жительства? Или куда? Если в моем городе должник не живет и мне известен его адрес в соседнем городе, но знаю что там тоже вроде не живет...

По последнему известному месту нахождения ответчика.