Как оцениваются доли в квартире для продажи и сдачи в наем? Имеет ли свекровь право продать или сдать свою долю?

• г. Пермь

У моих несовершеннолетних детей 2/3 в трехкомнатной квартире (из большой комнаты входы в две другие комнаты-распашенка),1/3 у свекрови-свою долю она хочет продать или сдать в наем чужим людям, имеет ли она на это право? Знаю, что такая планировка квартиры в натуре не делится. Как оцениваются доли в квартире для продажи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, ваша свекровь имеет полное право продать свою долю или сдать ее в наем. По суду вы можете только определить порядок пользования данной квартирой (за кем какая комната закреплена). Перед продажей, она должна Вам предложить выкупить данную долю, если в течение 1 месяца вы откажетесь или не ответите ей она вправе продать долю любым лицам.

Спросить
Пожаловаться

1/6 доли в квартире принадлежит по договору дарения свекрови. Мне также 1/6.остальные 2/3 моим несовершеннолетним детям. Свекровь собирается продать свою долю посторонним людям, имеет ли она на это право, если сособственники несовершеннолетние.

В долевой собственности 2-х комн. Квартира. По 1/3 моя и дочери. 1/3 свекрови. Она хочет продать свою долю. Предлагает цену, которая для меня неприемлема. Свекровь не проживает и её доля не выделена и меньше маленькой комнаты на 5 кВ.м. Порядок пользования квартирой не определялся.

Вопрос: чем мне и дочери грозит продажа 1/3 доли квартиры чужим людям. Спасибо.

После смерти Мамы, Я прописалась на свою долю в квартире Мамы. Есть еще 2 наследника которые хотят сдавать долю квартиры чужим людям, или на худой конец продать свои доли квартира проходная. Имееют ли они права сдавать?

Такая ситуация. Сестра хочет продать свою долю 1/5 в комнате коммунальной квартиры. В комнате еще 4 доли у мамы, меня и у моих двоих детей. Может ли она продать долю третьим лицам? И по какой цене оценивается доля? Спасибо.

Я знаю, что один из собственников квартиры может продать свою долю, но как в действительности это возможно? Два собственника, имеют равные доли, две комнаты в квартире, комнаты неравноценные по площади, как происходит продажа? Просто продается своя доля? Без выделения конкретной площади? Спасибо!

У нас квартира, в которой 2/3 - мои, 1/3 - отца. Отец встретил женшину и переехал к ней. Хочет продать свою долю.

Вопрос 1: может ли он продать свою долю чужим людям, минуя меня? В квартире прописаны он, я и двое моих несовершеннолетних детей.

Вопрос 2: у меня есть неиспользованный материнский капитал (ребенку 7 лет). Могу ли я его направить на покупку его доли? И как уже в этом случае данная квартира будет делиться между мной, мужем и детьми?

Убабушки 2/3 доли квартиры, у внуков 1/4 доля квартиры, внуки несовершеннолетние, может ли бабушка продать свою долю чужим людям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои дети свекровь собственники трёх - комнатной квартиры. У каждого по 1/3 части. Я и мой муж с сыновьями и свекровью проживаем в этой квартире. Сыновьям 15 и 9 лет, свекрови 73 года. Свекровь хочет продать свою долю чужим людям. Должна ли она в первую очередь предложить выкупить свою долю нам?

Второй собственник раздельной двухкомнатной квартиры не хочет продать нам свою долю по рыночной цене, продавать квартиру не хочет и поделить деньги пополам, в ответ, предлагает нам продать нашу долю за копейки ему. Мы забираем старую бабушку и не хотим терять деньги, т.к. продажа ему доли дешевле на 300000 рублей, чем продажа всей квартиры. Квартира была бабушки, она подарила свою долю, 1/2 мне (я ее дочь) и 1/2 моей племяннице (дочь брата). Вот и племянница чинит нам козни, она-то думала, что бабушка все подпишет ей. Как нам быть? Выделять доли в натуре и продавать нашу комнату (комнаты стоят дороже, чем доля в квартире) Помогите, пожалуйста советом. Спасибо.

У нас квартира делится на 3 доли, один из нас хочет продать свою долю чужим людям. Может ли он это сделать без нас и какие для этого нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение