Ограничения по времени на ремонт и шум в собственной квартире - что нужно знать

• г. Саратов

Какие ограничения по времени существуют сейчас для проведения ремонта, включения музыки и т.д.?Соседка требует, чтобы после 21.00 была полная тишина. Живём в собственной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Ограничения по времени, касающиеся ремонта и включения музыки соседями устанавливаются нормативными правовыми актами субъекта РФ (с 22.00 ч. до 7.00 ч.).

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что наш сосед предпочитает слушать телевизор (музыку) на громкости, перекрывающей наш собственный телевизор. Есть ли днем ограничения по уровню звука?

Я собственник квартиры. Проживаю на 9-ом этаже. ЖЭУ требует запустить их в квартиру для проведения сварочных работ по установке труб, чтобы была циркуляция горячей воды. Если я не разрешу проведение этих работ, на меня подадут в суд. Я не против проведения работ, но они требуют, чтобы я убрала с пола плинтуса, линолеум, закрыла обои. Как правильно составить заявление, чтобы ЖЭУ отвечало за сохранность моего ремонта.

Существуют ли какие ограничения по срокам проведения ремонта по КАСКО?

После ДТП страховая дала направление к дилеру в начале октября 2013, до сих пор ремонт не проведен, аргументируют отсутствием зап. частей.

Здравствуйте, снимали 1 комнату в 3-х комнатной квартире, 2 комнатами никто не пользоваллся, при включении отопления в одной из комнат сорвало трубу, затопило соседку снизу. Хозяин требует чтобы мы оплатили ремонт квартиры соседки. Должны ли мы платить ведь в договоре указана одна комната.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена приболела и лежит с температурой дома сейчас. Соседка сверху не работает и с утра до вечера так сильно врубает музыку, что потолок трясётся и даже у нас в квартире от басов звенит хрусталь. Находится в квартире не возможно. Как можно наказать соседку и прекратить это. После 10 музыки нет и если жаловаться в Роспотребнадзор, то в момент проверки у соседки должна заиграть музыка, что бы замерить уровень шума. Не факт, что если придут с проверкой по заявлению, то в данную минуту не будет зашиться. Мирно договорится не получается. Соседка плюёт на просьбы убавить звук или вовсе не открывает дверь.

Существует ли закон по Московской области, запрещающий проводить шумные строительные работы при строительстве жилого дома? И какое существуют ограничение по времени при проведении этих работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение