Последний день для написания заявления об увольнении в период испытательного срока, чтобы не отрабатывать полные две недели

• г. Брянск

Хочу уволиться в период испытательного срока (принята на работу 17.10, испытательный срок 3 месяца). Вопрос: последний день (дата), когда я могу написать заявление об увольнении, но так, чтобы не отрабатывать 2 недели (а всего лишь 3 дня).

Ответы на вопрос (7):

Написать можете в любое время за три дня до окончания испытательного срока. Отрабатывать вы не обязаны, а обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за 3 дня. Можете это время находиться на больничном. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Увольнение с работы без отработки

Существует несколько способов уволиться из организации без «отработки».

Если работник просто не хочет появляться на работе или имеется конфликт с работодателем, то можно написать заявление на отпуск с последующим увольнением, это прописано в абзаце 2 ст. 127 ТК РФ. При этом последним рабочим днем будет последний день отпуска, именно в этот день (или на следующий по договоренности) должны будут выдать трудовую книжку и произвести расчет. Но отпуск должен быть минимум 14 дней, чтобы не было "отработки", также не стоит забывать, что заявление на этот отпуск работодатель может и не подписать, если существует конфликт.

Это увольнение по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ). По соглашению сторон работник увольняется в указанный день (тогда же происходит расчет и выдача трудовой книжки). При этом необходимо согласие как работника, так и работодателя (п. 20 Постановления Пленума ВС РФ №2 от 17.03.2004 г. «О применении судами Российской Федерации трудового кодекса РФ»).

При этом получается, что такое увольнение по соглашению сторон возможно и во время отпуска по уходу за ребенком (ст. 256 ТК РФ), и в период временной нетрудоспособности работника, и в иных случаях, когда работодатель не может уволить работника.

Спросить
Пожаловаться

Можете написать такое заявление об увольнении, если испытательный срок еще не закончился никто не заставит вас отрабатывать 2 недели. Это просто никому не нужно.

Спросить
Пожаловаться

На испытательном сроке можно уволиться после предупреждения за 3 дня. ст.72 ТК.Заявление нужно подать до окончания испытательного срока, лучше дня за три.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: последний день (дата) когда я могу написать заявление об уволнении в период испытательного срока (испытательный срок с 17.10 по 17.01)

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: последний день (дата) когда я могу написать заявление об уволнении в период испытательного срока (испытательный срок с 17.10 по 17.01)

:

:) до 24.00 16.01

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: последний день (дата) когда я могу написать заявление об уволнении в период испытательного срока (испытательный срок с 17.10 по 17.01) Последний день регистрации заявления об увольнении 16.01.17 года. Но лучше подстраховаться на день раньше.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться в период испытательного срока (принята на работу 17.10.2016, испытательный срок 3 месяца). Вопрос: последний день (дата), когда я могу написать заявление об увольнении, но так, чтобы не отрабатывать 2 недели (а всего лишь 3 дня). Заранее благодарю за ответ. Татьяна.

Договор оформлен 19 марта, хотя подписывала я его 18 марта. Дата начала работы в договоре стоит 20 марта, на работу на самом деле вышла 19 марта. Испытательный срок указан в договоре – 3 месяца. Когда последний день испытательного срока – 18, 19 или 20 июня? Сегодня 20 июня, хочу написать заявление об увольнении. Успею ли я написать его до окончания испытательного срока или придется отрабатывать 2 недели? Заранее спасибо!

У меня на работе испытательный срок 2 месяца, один месяц прошел, мне не нравится и я хочу уволиться. При увольнении надо ли отрабатывать 2 недели? И какой будет считаться последний мой рабочий день? То есть я могу утром в начале дня написать заявление и этот же день будет считаться последним рабочим днем? Спасибо.

Помогите с вопросом. Я устроился на работу, испытательный срок 3 месяца. Я захотел уволится, должен ли я отрабатывать 2 недели если я увольняюсь в последний день испытательного срока?

28 февраля начал работать в организации. Согласно трудовому договору испытательный срок 3 месяца. Хочу уволиться согласно 71 ст. ТК по собственному желанию без отработки. 27 мая последний день испытательного срока. Подскажите, пожалуйста, крайнюю дату, когда я могу уведомить работодателя и написать заявление на увольнение? Спасибо.

Работаю в организации на испытательном сроке. Хочу уволиться, но дело в том, что завтра испытательный срок у меня заканчивается и если напишу заявление завтра, то мне сказали отработать 2 недели. Можно ли написать заявление в выходной день, то есть сегодня, пока у меня последний день испытательного срока? Или работодатель может принять его только в рабочий день? И мне придётся отрабатывать уже 2 недели?

Заканчивается испытательный срок, за два дня до окончания решила не продолжать работу. Могу ли я написать заявление по собственному со сроком увольнения через три рабочих дня? (Дата заявления будет внутри испытательного срока, дата увольнения после его окончания, общий срок от заявления до увольнения 3 рабочих дня.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я принята на работу 29 апреля без испытательного срока, завтра хочу написать заявление на увольнение, сколько дней нужно отрабатывать? 3 дня или 2 недели?

Решила уволиться в последние дни испытательного срока. Работодатель попросил задержаться на неделю, пока не найдет мне замену. Я, в принципе, согласна.

Вопрос: если я напишу заявление на испытательном сроке (в последний его день), с просьбой уволить меня через неделю, могут ли меня заставить отрабатывать две недели?

Какой срок мне придется отрабатывать в случае, если я подам заявление об увольнении в последний день моего испытательного срока: 3 дня или 2 недели? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение