Государственное предприятие отказывается продлить мне трудовой договор без уважительных причин, постоянно соблюдая трудовую дисциплину и не имея нареканий - ситуация мать-одиночка, без и

• г. Москва

Со мной не хотят продлевать очередной срочный трудовой договор на государственном предприятии без уважительных причин. Трудовую дисциплину не нарушала. Нареканий не имела.

Я мать-одиночка, ребёнку 2,5 года, других источников дохода не имею.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна Геннадьевна!

Срочный трудовой договор не продлевается. Такой вид договора имеет определенный срок. После его окончания МОЖЕТ быть заключен новый, а может и НЕ БЫТЬ заключен. Даже с одинокой матерью (на усмотрение работодателя).

Попробуйте заключить новый договор, если они не будут против этого.

вас обязаны уведомить о прекращении срочного трудового договора не менее чем за 3 дня в письменной форме!

если работодатель это требование нарушит, т.е. не менее чем за 3 дня,

- обязательно письменно и под роспись,

то вы вправе подать в суд о признании срочного тр.договора заключенным на неопределенный срок.

Основание- ст.79 ТК РФ

с ув. юрист г.С.Петербург Елена Брусникова