Изменение названий города в документах - влияет ли на действительность паспорта и пенсию?

• г. Уфа

В графе место рождения в паспорте указано г.Ташкент Республика Узбекистан, а в свидетельстве о рождении г.Ташкент УзССР. В паспорном столе сказали, что сейчас УзССР не пишут. Паспорт действителен? А при выходе на пенсию ЭТО не повлияет?

Ответы на вопрос (1):

Лиля, я считаю, что проблемы могут возникнуть потому, что Вы в действительности родились в УзССР, а Республика Узбекистан образовалась только в 1991году.