Транспортный налог ветеранам боевых действий новосибирской области

Читайте также:
• г. Новосибирск
Вопрос №11984071

Новосибирская область есть льгота по транспортному налогу ветеранам боевых действий, я вдова ветерана боевых действий, все льготы получаю, как мне получить льготу по транспортному налогу.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Тула
11.01.2017, 22:08

Новосибирская область есть льгота по транспортному налогу ветеранам боевых действий, я вдова ветерана боевых действий, все льготы получаю, как мне получить льготу по транспортному налогу.

Обратитесь в налоговую и вам скажут положена ли вам льгота.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

На какие услуги распространяется эта льгота (коммунальные услуги, газ, вода и др.)

Мой отец ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста существуют ли льготы для ветерана боевых действий при оплате услуг ЖКХ, что входит в эту льготу. На какие услуги распространяется эта льгота (коммунальные услуги, газ, вода и др.)

Юрист г. Барнаул
24.01.2017, 15:23

Добрый день!

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

""Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

1) льготы по пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

2) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

(пп. 3 в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 199-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

4) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

(см. текст в предыдущей "редакции)"

[b]5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:

платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);

взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).

Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим;

(пп. 5 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")[/b]

6) первоочередная установка квартирного телефона;

7) преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан;

(пп. 7 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""8) сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в медицинских организациях (в том числе в госпиталях ветеранов войн), подведомственных федеральным органам исполнительной власти, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации, - законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 23.05.2016 N 149-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

9) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

(см. текст в предыдущей "редакции)"

КонсультантПлюс: примечание.

Ветеранам, которые в соответствии с данным Федеральным законом приобрели за собственный счет протез (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическое изделие до 1 февраля 2011 года, выплачивается компенсация в порядке, установленном Федеральным "законом" от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 24.07.2009) независимо от даты обращения за этой компенсацией (Федеральный закон от 09.12.2010 N 351-ФЗ).

""10) обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. В случае, если ветеран боевых действий приобрел за собственный счет протез (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическое изделие, обеспечение которыми предусмотрено в установленном порядке, ему выплачивается компенсация в том же размере, что и размер компенсации, установленной частью шестой статьи 11 Федерального закона от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации";

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 09.12.2010 N 351-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

(в ред. Федерального закона от 08.05.2005 N 41-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

12) - 15) утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

(см. текст в предыдущей "редакции)"

16) преимущественное пользование всеми видами услуг учреждений связи, культурно-просветительных и спортивно-оздоровительных учреждений, внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта;

17) профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование за счет средств работодателя;

(пп. 17 в ред. Федерального "закона" от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

18) утратил силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный "закон" от 02.07.2013 N 185-ФЗ.

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпункте 5 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

1) сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в медицинских организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации, - законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 23.05.2016 N 149-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2) при наличии медицинских показаний преимущественное обеспечение путевками в санаторно-курортные организации;

3) преимущество при приеме в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, установке квартирного телефона;

""4) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

(в ред. Федерального закона от 08.05.2005 N 41-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

5) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

(см. текст в предыдущей "редакции)"

6) профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование за счет средств работодателя;

(пп. 6 в ред. Федерального "закона" от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

7) утратил силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный "закон" от 02.07.2013 N 185-ФЗ;

(см. текст в предыдущей "редакции")

8) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем инвалидов боевых действий в случае выселения из занимаемых ими служебных жилых помещений, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Инвалиды боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

(пп. 8 в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 199-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""3. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 6 и 7 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.07.2016 N 256-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

1) при наличии медицинских показаний преимущественное обеспечение путевками в санаторно-курортные организации;

2) преимущество при приеме в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, установке квартирного телефона;

""3) использование ежегодного отпуска в удобное для них время;

4) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Таганрог
Юрист г. Долгопрудный
10.07.2016, 10:05

Льготы по транспортному налогу в Ростовской области

Освобождены

...

ветераны боевых действий, имеющие на праве собственности легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил" (до 110,33 кВт) включительно;

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
11.10.2018, 08:08

Льгота есть, но только за 1 машину с мощностью мотора до 200 л.с. Льгота не распространяется на мотосани, снегоходы, водные и воздушные ТС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала
Юрист г. Ижевск
08.12.2015, 21:39

Здравствуйте!Закон Республики Дагестан "О транспортном налоге"не предоставляет льгот ветеранам боевых действий.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Адвокат г. Москва
16.10.2015, 16:35

По этому налогу льготы устанавливаются только субъектом (Хабаровским краем). Посмотрите налог ХК о транспортном налоге, там все условия о льготах.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бугульма
Юрист г. Белая Калитва
21.05.2015, 13:24

Да, имеются таковые.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Великий Новгород
22.05.2015, 16:41

Закон Республики Татарстан "О транспортном налоге" № 24-ЗРТ от 29.11.2002 (в редакции от 11.11.2014г. №86-ЗРТ) не предусматривает льгот для ветеранов боевых действий.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
06.08.2011, 21:34

Если это вас интересовало:

Статья 3

От уплаты налога освобождаются:

Герои Советского Союза,

ветераны боевых действий на территории СССР и территориях других государств, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, граждане, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия

(ст. 3, Областной закон Ленинградской области от 22.11.2002 N 51-оз (ред. от 15.11.2010) "О транспортном налоге" (принят ЗС ЛО 12.11.2002))

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Как это сделать, и можно ли сделать, не использованы все льготы, и льгота на землю тоже.?

Хочу продать свои льготы "Ветерана боевых действий" вместе с удостоверением "Ветеран боевых действий" по генеральной доверенности. Как это сделать, и можно ли сделать, не использованы все льготы, и льгота на землю тоже.?

Юрист г. Екатеринбург
01.07.2017, 19:15

Продать свои льготы "Ветерана боевых действий" вместе с удостоверением "Ветеран боевых действий"ни сами, ни по генеральной доверенности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
01.07.2017, 21:45

Здравствуйте! В данном случае вы не сможете продать по данному обстоятельству. Это не законно и не правомерно. В соответствии с законодательством РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
02.07.2017, 00:25

Здравствуете.

Так в тупую не получится никак.

Землю сначала нужно получить. Потом приватизировать а только потом можно продать. Но все это можно сделать за счет инвестора.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Вам помог ответ?ДаНет

Можно-ли подавать два документа для уменьшения коммунальных платежей?

Меня интересует, есть ли льгота по оплате взноса на кап. ремонт ветеранам боевых действий? Регион: Рязанская область. И второй вопрос: есть льготы по оплате коммунальных платежей (пенсионер). Можно-ли подавать два документа для уменьшения коммунальных платежей? Т.е., пенсионное удостоверение для уменьшения коммунальной платы, и удостоверение ветерана боевых действий для льготы на взнос за кап. ремонт. Спасибо.

Юрист г. Ульяновск
14.12.2017, 18:53

Здравствуйте если ветеран боевых действий одновременно является пенсионером по старости то льготы есть в размере 50% на том условии что он собственник этого жилья потомучто эти платежи взыскиваются только с собственника. И по пути других коммунальных платежей также 50%

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тверь

Льготы ветеранам труда субъектов рф

Льготы ветеранам труда отнесены к расходным обязательствам субъектов РФ. Вправе ли они устанавливать льготы по своему усмотрению? В частности отменить льготу по оплате услуг ЖКХ. Я смотрю, что юристы говорят, что эта льгота положена ветеранам труда. Но в Тверской области ее нет. Это нарушение прав ветераном или все законно?

Юрист г. Тольятти
02.08.2015, 01:16

Действительно льготы ветеранам труда устанавливаются [b]законами субъектов[/b] по своему усмотрению,и конечно,в зависимости от бюджета

Если там не установлено денежной компенсации стоимости оплаты жилья и коммунальных услуг для Ветеранов труда,то это говорить о слабости и дырах в бюджете

Для ветеранов труда в Тверской области предусмотрена денежная выплата-562 рубля

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение